V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал проблема Экс-директор волгоградского «Горпитомника» получил срок за «мертвых душ» и приписки в отчетах

Экс-директор волгоградского «Горпитомника» получил срок за «мертвых душ» и приписки в отчетах

Константина Епифанова приговорили к году и четырем месяцам колонии общего режима

Сотрудники Константина Епифанова везли в печи даже домашних животных 

Бывший директор волгоградского «Горпитомника», пополнившего свой бюджет за счет приписок в отчетных документах, получил реальное наказание. В колонии общего режима он проведет один год и четыре месяца.

— Ради получения дополнительных субсидий и субвенций Константин Епифанов завысил результаты своей работы в пять с половиной раз, — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — В отчетные документы сотрудники предприятия приписали 685 отловленных собак.

За ударные темпы работы муниципальное предприятие получило из бюджета больше миллиона рублей.

— Рабочим по уходом за животными Константин Епифанов устроил своего знакомого, который фактически не появлялся в «Горпитомнике» и не исполнял своих обязанностей, — уточнили в пресс-службе суда. — Всю незаконно полученную зарплату волгоградец забирал себе.

Уголовное дело в отношении Епифанова было возбуждено по материалам УФСБ России по Волгоградской области и регионального ГУ МВД. По приговору суда экс-руководитель «Горпитомника» получил год и четыре месяца колонии общего режима. После своего освобождения он еще два года не сможет работать в администрации и занимать место на государственной службе. Уголовное преследование по статье «Служебный подлог» прекращено за истечением срока давности.

По информации V1.RU, ранее Константина Епифанова и его подчиненных обвинили в жестоком обращении с животными. Получая заявки от волгоградцев, сотрудники «Горпитомника» забирали первых попавшихся животных. Нередко в руках отловщиков оказывались даже домашние питомцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем