V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал «Спланировал заранее»: в Волгограде студент политеха из Йемена размозжил сопернику молотком череп

«Спланировал заранее»: в Волгограде студент политеха из Йемена размозжил сопернику молотком череп

Приехавший на учебу из Йемена иностранец признался, что причиной расправы стала личная неприязнь

По факту жестокой расправы возбуждено уголовное дело 

Студент государственного технического университета из Йемена устроил кровавую бойню в общежитии в Ворошиловском районе Волгограда. Иностранец размозжил молотком череп своему земляку. Как стало известно V1.RU сегодня, 15 ноября, по предварительным данным следствия, нападение студент спланировал заранее.

— В четверг, 12 ноября, в студенческом общежитии на улице Циолковского произошел конфликт между двумя студентами Йемена, — рассказала V1.RU заместитель руководителя следственного отдела по Ворошиловскому району СУ СК России по Волгоградской области Альбина Мальсагова. — Один из молодых людей, по предварительной информации, пригласил своего земляка к себе в комнату, где парни выпивали и общались, затем хозяин комнаты достал заранее припасенный молоток и ударил гостя по голове.

Конфликт между молодыми людьми разгорелся, по предварительным данным, на почве личной неприязни. Студенты политеха соперничали между собой.

— По словам нападавшего, он намеренно пригласил земляка к себе в комнату под предлогом выпить, а затем обошел его со спины и нанес удар по голове, — сообщают в следственном отделе. — Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». На данный момент подозреваемый в нападении студент задержан. Меру пресечения ему изберут завтра.

Пострадавший иностранец госпитализирован с открытым переломом черепа в областную больницу № 1. Сейчас за его жизнь борются реаниматологи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем