6 мая четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
31 янв 2018 в 14:11

Сейчас кто-то пеной захлебнется)))

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2018 в 14:46

Я захлебнусь. Зачем мне это? Зачем мне всё это? За что мне всё это?

Гость
31 янв 2018 в 15:17

Да он воевал не против русского народа, а против Сталина и прочие сказки народов мира. Половина опрашиваемых ветеранов немцев вообще не стреляли, а были водители, санитары ИТП итд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 15:36

Понабежали тут "неовласовцы". На войне всё просто: или его, или тебя. Третьего не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 17:21

один из лучших и правдивых мемуаров о Сталинградской битве с немецкой стороны. невероятная судьба у этого Вустера

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 19:09

Конечно же можно писать о фашистка-немецкой Германии, о том как они не знали, что твориться в Дахау. Бухенвальде, Освенцуме и др. лагерях смерти. Честно из-за таких плешивых я не увидел родного деда без вести пропавшего под Сталинграда, даже на могилку не могу сходить и детям и внукам показать, где похоронен человек-которому я благодарен за свою жизнь и свободу. Даже похоронки нет, и только по истечению времени покойная бабушка смогла хоть какие то данные о нем внести. И место нашли,где предположительно погиб рядовой- красноармеец 344 стрелкового полка 138 горно-стрелковой дивизии в период ожесточенных боев под Сталинградом сдерживая превосходящие силы противника наносящие удар в районе поселка Песчанка не далеко от поселка Зеленая поляна в районе балка Купоросная. И не можем в списки внести как погибшего. Кто их звал? Когда Советские войска вошли в Германию, русских солдат поразило то, как хорошо они живут, и несколько месяцев командование закрывало глаза на то, что сжигались

Гость
31 янв 2018 в 19:14

дома и поселки, по моему мнению, от городов Германии должно было остаться ровно столько, сколько от Сталинграда. И жителей в Германии должно было остаться на столько, сколько в пропорции они уничтожили людей в результате развязанной второй мировой войны. И хватит извиняться и рассуждать и героизировать этих извергов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 20:55

Притянуто все, скорей всего стреляющий немец и затонувший БК это разные истории. Как вы готовы подтвердить, что именно этот немец стрелял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2018 в 15:19

Добрый фашист

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 фев 2018 в 20:16

Про Вюстера дана в примечании недостоверная информация. На фронте он с самого начала войны с СССР, участвовал в боях на территории Украины и за Киев. Ну и сущая глупость про "батарею 50-мм гаубиц" :) Интересно, что это за гаубицы такие 50-мм?

Волгоградец
2 фев 2018 в 14:32

Надеюсь в плену в лагерях ему пришлось немало леса повалить.

ОТВЕТИТЬ