V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Бессмертный Стив Джобс: в центре Волгограда поставят двухметровую скульптуру создателя Apple

Бессмертный Стив Джобс: в центре Волгограда поставят двухметровую скульптуру создателя Apple

Новый арт-объект уже почти готов и ждет своего часа

Над скульптурой художник работал все лето 

В центре Волгограда уже совсем скоро появится скульптура, в которой приверженцы iPhone узнают своего гуру Стива Джобса. Знакомый горожанам по эротической капусте возле седьмого роддома художник Сергей Давыдов уже почти закончил новую работу. Всех секретов он пока не выдает, но говорит, что ждать осталось недолго.

Появление двухметрового Джобса на одной из центральных улиц Волгограда Сергей Давыдов анонсирует на своих страницах в интернете. Американского бизнесмена и создателя бренда Apple и Mac художник делает по заказу. Кто этот ярый почитатель гения Стива Джобса, решившийся увековечить его в скульптуре, Сергей Давыдов не говорит. Не известны пока дата и точное место, где появится арт-объект.

— Совсем скоро, буквально осталось голову приклеить, — смеётся Сергей, — скульптура появится практически в самом центре. Где конкретно, пока рассказать не могу. Секрет. Но скульптура будет расположена в общедоступном месте, и поклонники Apple или просто фанаты Стива Джобса смогут сделать с ним селфи или подержать за руку.

По словам Сергея, он слепил двухметровую скульптуру из полиэфирной смолы. Реальный Стив был немного ниже. Всего на 12 сантиметров. На финишном этапе волгоградский Джобс покроется слоем бронзовой краски.

Сегодня художник подогревает интерес волгоградцев к новой работе публикациями в социальных сетях. Многие его подписчики уже отметили поразительное сходство. Нашлись и те, кто выразил небольшое недовольство из-за отсутствия у бронзового Стива очков. Без них, говорят волгоградцы, образ получился неполным.

Сергей Давыдов хорошо известен горожанам своими необычными и креативными работами. Совсем недавно он порадовал волгоградцев скульптурой младенца в капусте, появившейся во дворе больницы № 7. Сразу же после открытия арт-объект стал самым обсуждаемым инфоповодом в Волгограде. Увиденное навело горожан на эротические размышления.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем