V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Развлечения Необычные имена волгоградцев истории «У нас есть своя Фемида!»: три истории волгоградок с редкими именами

«У нас есть своя Фемида!»: три истории волгоградок с редкими именами

Волгоградки Саманта, Фемида и Ланита рассказали, как им живётся с необычными именами

Фемида хотела стать юристом, а стала стилистом

Герои нашего материала — яркие и красивые волгоградки с такими же яркими, как и они сами, именами. Знакомьтесь, Ланита, Саманта и Фемида. О том, почему девушек так назвали, и сказался ли на них выбор имён, пошли ли они по пути, уготованному казалось бы самой судьбой — читайте в нашем материале.

Саманта Соколова — «Услышанная Богом»

Саманту назвали так, просто потому что маме девушки очень нравилось имя

Когда моя мама была ещё 11-летней девчонкой, она уже знала, что если у неё родится дочь, то назовёт она её именно Самантой. Толкование имени мы не знали. Так повелось, что до моего рождения в нашей семье всегда были исконно русские имена — Наталья, Раиса, Вера. Поэтому, в нашей семье я стала первой обладательницей иностранного имени. В детстве многие не могли запомнить моё имя, часто путали и называли другими именами, а ребята из детства и школы называли Сэм.

Девушка переживала, что выделяется среди других

Бывало, что в детстве я переживала, что выделяюсь своим именем, стеснялась даже. Сейчас я горжусь, что меня назвали Саманта, и всё чаще слышу комплименты — какое красивое имя.

Обзывалки и клички обошли меня стороной, мне никто так ничего и не смог придумать. Многие, когда знакомятся со мной думают, что имя мне дали в честь Саманты Смит или Саманты Фокс. Нет, моей маме просто понравилось имя.

Фемида Попова — «Богиня Правосудия»

Фемида получила диплом юриста, но служить Фемиде не стала

Меня назвали Фемида в честь папиной бабушки. При крещении мне дали имя Евфимия. Фемида с греческого обозначает «богиня правосудия». В нашей греческой семье у нас у всех необычные имена. А во дворе и школе мне дали сокращённое имя Фима.

Но имя никак на девушку не повлияло — она стала свадебным стилистом

После школы я поступила в Волгоградскую академию государственной службы на юридический факультет, как раз-таки, чтобы соответствовать своему имени. В Академии все говорили: «А у нас есть, своя Фемида». Окружающие всегда обращали внимание на моё редкое имя, хотя сложностей из-за него у меня никогда не было. В своём характере сейчас замечаю обостренное чувство справедливости. Последние три года я работаю свадебным стилистом, собираю самых красивых девушек Волгограда на свадьбы, выпускные и праздничные вечера. Я уверена, что многие меня запоминают из-за необычного имени. Очень им горжусь, благодарна родителям за такую изюминку.

Фемида любит дарить людям счастье

Юристом не стала всё же, потому что не чувствовала себя уверенно в этой профессии. Очень долго

искала себя и с годами поняла, что люблю получать эмоции людей, видеть их счастливыми — вот от этого я получаю большое удовольствие.

Ланита Ольшанова — «Щёчки»

Жизнерадостную Ланиту порой называют и Ванитой и Лолитой

Назвал меня так мой отец, это имя означает «щёчки». Даже не знаю, почему он решил дать мне именно это имя. Может быть, у меня были щёчки толстые, и он посмотрел на меня и решил, — будет Ланитой. Хотя имя очень нравится мне и прекрасно с ним живётся!

При знакомстве, конечно, многие переспрашивают — «Как тебя зовут?», просто потому что раньше никогда не слышали имени Ланита.

«Щёчек» у Ланиты нет 

Несмотря на то, что имя людям не знакомо, я часто слышу комплименты. Бывает, что путают и называют меня Лолитой, бывает, смешно очень путают и называют Ванита. А так сокращённо моё имя Лана — именно так и в школе называли, но больше всего мне нравится, когда меня называют Ланитка.

В детстве, когда спрашивали, как зовут меня, я почему-то отвечала Нану, не могла выговорить. Мой старший брат это до сих пор помнит и по сей день так и называет.

Если у вас тоже необычное имя или вы поменяли его, расскажите V1.ru свою историю, пишите на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 917 840–00–50.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем