V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Победа над депрессией, бег и калмыцкий Новый год: куда сходить на этих выходных в Волгограде

Победа над депрессией, бег и калмыцкий Новый год: куда сходить на этих выходных в Волгограде

Публикуем программу ярких событий первого декабрьского уик-энда

Неожиданно подкрались первые выходные декабря, всё меньше времени остаётся до наступления нового года, который волгоградцы впервые будут встречать на час раньше, чем москвичи. Пока ещё у волгоградцев есть целый месяц, чтобы сделать этот год незабываемым, а первые зимние выходные яркими и интересными. Рассказываем, что ждёт горожан в нынешние субботу и воскресенье.

Утренняя пробежка по набережной

Волгоградские бегуны ни при каких обстоятельствах не пропустят пробежку в субботнее утро

Бегуны вновь приглашают волгоградцев в свой дружный спортивный коллектив. Каждую субботу клуб паркранеров выходит на бодрящую утреннюю пробежку. Старт и финиш забега расположены напротив музея-панорамы «Сталинградская битва». Длина трассы 5 километров — это оптимальное расстояние для спортсменов с любым уровнем подготовки.

Если решились, необходимо зарегистрироваться. Забег стартует в 9:00.

Экскурсия по улице Мира

Улица Мира таит в себе много загадок и удивительных историй

Волгоградцев приглашают на экскурсию с краеведом по главной улице города. Узнать историю одной из самых красивых улиц города, заглянуть в каждую трещинку и лишний раз прогуляться по свежему воздуху сможете в эту субботу в 15:00. Участие в экскурсии бесплатно.

В кукольном театре премьера — постановка «Каштанка»

В кукольном театре для детей старше 6 лет расскажут историю о собачке-золушке

Трогательную историю о потерявшейся собачке, которую на улице подобрал известный дрессировщик будет рассказана на сцене волгоградского кукольного театра. Это история о самой настоящей карьерной лестнице, преодолеть которую придется маленькой собачке. И стать из дворняжки прекрасной артисткой цирка.

Спектакль покажут лишь на этих выходных в 11:00.

В городе-спутнике пройдёт финал конкурса «Миссис-Волжский»

Мало быть красивой, нужно ещё и обладать талантами 

Самую красивую и талантливую волжанку выберут в эту субботу в Волжском. Очаровательные женщины поборются за титул миссис-Волжский в здании Центра культуры и творчества «Октябрь». И в этот раз среди участниц нашлись уникальные участницы — мама троих детей и бабушка двоих внуков, которая всерьез увлекается ушу.

Посмотреть и поддержать самых красивых волжанок можно будет в Центре «Октябрь», начало намечено на 16:00.

«Вечера на хуторе близ Диканьки» в музыкальном театре

В Волгоградском музыкальном театре состоится премьера спектакля «Вечера на хуторе близ Диканьки». На сцене волгоградского театра покажут настоящую новогоднюю сказку, которая знакома многим с самого детства. Актёры расскажут историю храброго кузнеца Вакулы, красавицы Оксаны и подлого, хитрого чёрта.

Премьерные показы постановки состоятся 1 и 2 декабря, начало в 17:00.

Встречаем новый год по-калмыцки

Калмыцкий Зул зовут отпраздновать на этих выходных в Сарепте

В первое декабрьское воскресенье волгоградцев приглашают встретить новый год в лучших калмыцких традициях, побывать в национальном жилище кочевников, отведать ритуальный напиток и угоститься пышными сдобами.

Зул — семейный праздник, который калмыки традиционно проводят вместе. Лучшие обычаи национальных калмыцких праздников постарались показать в своей программе и сотрудники музея.

Встретить Новый год по-калмыцки волгоградцы смогут в это воскресенье — 2 декабря, начнется празднование в 16:00. Записаться на прогулку по калмыцким кибиткам можно по телефону 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.

Что? Где? Когда? в Горьковке

Интеллектуалов приглашают показать знания в библиотеке

Волгоградских интеллектуалов ждут в актовом зале волгоградской библиотеки Горького. Вопросы для игры придумывали редактора из разных уголков планеты, в этом туре организаторы указывают высокий уровень сложности игры, но подчеркивают, что участие могут принять и новички.

Начало игры в 11:00.

Лекция «PRO_ДЕПРЕССИЮ: мне грустненько или это диагноз?»

В Икре поговорят о депрессии

В воскресный вечер волгоградцев приглашают разобраться в причинах своей грусти, психиатр-нарколог расскажет о том как бороться с депрессией, откуда она берется и как грусть может быть связана с опасной болезнью — шизофренией. Начало лекции в 18:00

Концерт Григория Лепса

Со сцены волгоградского ЭКСПОЦЕНТРА прозвучат хиты певца, которые звучат ото всюду, которые пародируют и напевают порой даже дети. Ну что, пропели у себя в голове песню об одинокой рюмке? Начало концерта в 19:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем