V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Куда сходить в Волгограде Щелкунчик и его прекрасная дама: в театре кукол расскажут самую романтическую новогоднюю сказку

Щелкунчик и его прекрасная дама: в театре кукол расскажут самую романтическую новогоднюю сказку

Авторы постановки уверены, что родителям она тоже придется по душе

Спектакль «Щелкунчик» — самая настоящая рождественская, волшебная сказка

Перед Новым годом волгоградцам расскажут одну из самых волшебных рождественских историй всех времен — сказку «Щелкунчик». В областном кукольном театре деревянный человечек снова сразится с мышиным королём и докажет, что добро всегда побеждает.

— Известная сказка в постановке режиссёра Тимура Мустафина будет сыграна маленькими актерами — куклами, рассказывать историю будут мудрые и добрые Часы Волгоградского областного театра кукол, — поделились подробностями предстоящей премьеры в театре. — Девочка Мари и Щелкунчик окажутся участниками рождественской романтической сказки, а зрители на их примере убедятся, что внешность не так важна, как доброта, стойкость, смелость и порядочность.

Кукольный театр уже представил новогоднюю сказку «Ночь перед Рождеством»

В сказке Гофмана большое значение играют любовные отношения, которые возникают между Мари и Щелкунчиком. Артистам волгоградского кукольного театра пришлось адаптировать сюжет отдельно для совсем юных зрителей.

— Мы постарались соблюсти баланс. Для зрителей помладше мы попробовали показать сказочное приключение со злодеями и героями, для тех, кто постарше, — историю рыцаря и прекрасной дамы, жертвенности и преданности. Надеемся, что нам удалось сохранить атмосферу гофмановского текста. Мы очень хотим, чтобы спектакль полюбился зрителю, как волшебная семейная сказка.

Помимо рождественской истории маленьких гостей театра кукол будет ждать и главный герой зимы — Дедушка Мороз.

— После спектакля мы предлагаем нашим зрителям поучаствовать в новогоднем представлении, поводить хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами сказок.

Показы будут идти все праздники — с 22 декабря по 8 января (кроме 1 января).

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем