V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура обзор Надежда Бабкина, Эдита Пьеха и «Голубые береты»: вместо них на 2 февраля привезли в Волгоград Зару

Надежда Бабкина, Эдита Пьеха и «Голубые береты»: вместо них на 2 февраля привезли в Волгоград Зару

Волгоградские чиновники за 1,25 млн рублей наняли Зарифу Пашаевну Мгоян, взамен именитых звёзд

Зара спела 5 песен, выступила 20 минут, получила 1 250 000 рублей

Во время празднования 2 февраля 76-летия победы в Сталинградской битве волгоградские чиновники пригласили с концертом для ветеранов 35-летнюю Зарифу Пашаевну Мгоян, более известную по сценическому имени Зара.

На прошлой неделе разгорелся скандал: за 20 минут выступления и пять песен из волгоградского бюджета певице заплатили 1 250 000 рублей. Каких известные артисты могли бы отыграть часовую программу за те же деньги и даже дешевле, узнали корреспонденты V1.RU.

— Каждый гонорар артиста рассчитывается индивидуально, но есть примерные цены, — пояснили корреспонденту V1.RU в столичном концертном агентстве «123Шоу». — Обычно в открытом доступе звёзды публикуют стоимость часа выступления в Москве. Но сама программа, её длительность и гонорар обсуждается с заказчиками.

Гонорар ансамбля ВДВ «Голубые береты» в 9 раз скромнее Зары

Выступление приглашённой в Волгоград на 2 февраля Зары в Москве стоит от 950 тысяч рублей. С учётом перелёта, транспортных расходов и других издержек — 1,25 миллиона рублей вполне рыночная стоимость её выступления. Много сомнений, что волгоградские ветераны знакомы с творчеством певицы, но за те же деньги можно было пригласить в Волгоград более популярных исполнителей.

Вряд ли бы отказала волгоградским чиновникам в возможности порадовать ветеранов народная артистка страны Надежда Бабкина.

— Выступление Надежды Бабкиной стоит от 500 тысяч рублей в Москве, — пояснили в концертном агентстве. — Естественно, что приезд в Волгоград стоил бы дороже.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отметим, что Надежда Бабкина уроженка соседней Астраханской области. В её репертуаре много народных, патриотических и военных песен.

Чуть более тех же 500 тысяч рублей можно было потратить на приезд легенды советской эстрады Эдиты Пьехи, безусловно известной всем ветеранам. Несмотря на солидный возраст, певица не отстаёт от времени и даже ведёт страничку в Instagram.

Песни военных лет имеются и в репертуаре Татьяны Булановой. Её выступление стоило бы волгоградским чиновникам от 450 тысяч рублей.

При живом исполнении нашлось бы пять военных песен у группы «Чиж & Со». Их ценник соизмерим с одиноким вокалом Зары.

В ЦКЗ посмотрели нашумевший концерт Зары ветераны, чиновники и силовики

Если бы организаторы концерта в ЦКЗ 2 февраля подробно изучили бы рынок артистов и решили соответствовать военной тематике, то без проблем нашли бы группу «Голубые береты», популярную среди военной среды. Много денег «десантники» не требуют — от 130 тысяч рублей за выступление в столице. Да и многие волгоградские силовики, побывавшие на концерте Зары, скорее всего, были бы более довольны.

Артистов, готовых выступать за более скромные гонорары, чем у Зары, много. Волгоградские власти могли бы прославиться на всю страну не разразившимся скандалом с дорогим приглашением Зары, а эпатажем. Так, Никита Джигурда спел бы за 200–250 тысяч рублей гонорара, а группа «Ария» отыграла бы полный сет за 900 тысяч рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем