V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура эксклюзив Это будет бомба! Волгоградский художник предложил построить в Котово мавзолей для кота Лагерфельда

Это будет бомба! Волгоградский художник предложил построить в Котово мавзолей для кота Лагерфельда

Владислав Коваль уверен, что провинциальный город после этого станет волгоградской Меккой

Владислав Коваль уверен, что после такого предложения Котово станет центром кошачьего туризма 

Известный художник Владислав Коваль решил превратить город Котово в мировую столицу мышеловов. Такая необычная и будоражащая мастера мысль пришла к нему после новости о том, что кутюрье Карл Отто Лагерфельд завещал все свои миллионы очаровательному пушистику.

Владислав Коваль ведет в свою мастерскую и с трудом сдерживает молчание — кажется, своей новой идеей он готов делиться с самого порога. На столе художника — весь «кошачий» антураж, который непременно должен придать веса его словам.

— Это же просто бомба, — так и не дождавшись отмашки от оператора, взахлеб рассказывает волгоградский художник. — Вчера я узнаю, что умер всемирно известный модельер Карл Отто Лагерфельд. По завещанию, все его состояние — 250 миллионов долларов — он оставил своей кошке Шопетт. А ведь десять лет назад я придумал герб города Котово. И это стал первый герб в Российской империи и Российской Федерации с котом. Мои оппоненты много спорили со мной и говорили: «Мы, мол, не коты». А сейчас даже хотят ставить указатели: «Суп с котом», на которых мышелов выглядывает из кастрюли.

Владислав Коваль: «Герб есть. Осталось направить финансовые потоки»
Художник уверен, что котики спасут Котово 

Планы Владислава Коваля и впрямь кажутся очень грандиозными: скромный город Котово в его мечтах станет мировой столицей котов, в котором появятся и золотые памятники, и роскошные мавзолеи для богатых наследниц.

— Я хочу, чтобы Россия предложила похоронить Шопетт в нашем городе Котово, — на этих словах глаза волгоградского художника загораются еще ярче. — Мы сделаем ей мавзолей, а Карлу Лагерфельду — памятник. Хоть из золота, хоть из любого другого металла. На эти деньги мы можем сделать даже прямое авиасообщение Париж — Котово. А еще я хотел бы, чтобы в городе Волгоградской области появился всемирный музей кота. В городе Мышкин, например, есть всемирный музей в честь этого грызуна. Но мышь и крыса — это не очень эстетично. А кот — это священное животное, которое даже пускают в церковь.

Идея с котом не дает покоя волгоградскому художнику 
После открытия музея котов в городе может появиться аэропорт с прямым сообщением из Парижа, уверен Владислав Коваль 
Котово станет Меккой для всех богатых и очень пушистых наследниц 

Поклонники котов со всего мира потянутся в Волгоградскую область не только ради прогулки по большому музею, уверен Владислав Коваль. Художник предлагает сделать Котово новой усыпальницей для всех мышеловов.

— Представляете, мы можем сделать специальный мемориальный комплекс, на котором будут хоронить котов со всего мира, — рассуждает Владислав Коваль. — Какая Мекка будет: аэропорт, полеты, прямые рейсы. Волгоград? Что это за город? А вот Котово — да. Летим! Вот вам и туристический бизнес. Для этого всего лишь нужно озвучить свое предложение. У нас ведь есть единственный герб в России — кажется, что эту идею подсказывает сам Господь! Однажды в Москве я встретился с Юрием Куклачевым и рассказал ему про город Котово. Он даже не поверил. И когда он приехал в Волгоград, глава подарил ему герб с котом. Куклачев заявил, что обязательно поместит его в свою кошачью коллекцию.

Владислав Коваль: «На кону стоят такие деньги!»
Первой в Котово могут похоронить кошку известного модельера 
Кот с герба города Волгоградской области уже разошелся по медалям и маркам 

Увлеченно рассказывая о своей идее, Владислав Коваль перечисляет все слагаемые успеха: «Герб с котом уже готов. Осталось лишь направить финансовые потоки».

— Знаете, что город назвали в честь Котенко — украинцев, которые его и основали. Котенко в переводе значит сын кота. Так кто же его отец? Представляете, и все это в нашем регионе, — не сдерживает эмоций Владислав Коваль. — Сколько сувенирной продукции мы можем сделать. А международные выставки кошек? Еще десять лет назад мы с главой города только мечтали об этом и даже не знали, что это было прелюдией. Все самое интересное — впереди! Сегодня меня мучает только один вопрос: «Какие вот лохи... Почему мы раньше до этого не додумались?».

Владислав Коваль надеется, что вскоре о Котово узнают все кошатники мира 
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем