V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Куда сходить в Волгограде путеводитель Стать красивой, побыть парфюмером и поесть в «Мармеладе»: чем заняться волгоградкам на 8 Марта

Стать красивой, побыть парфюмером и поесть в «Мармеладе»: чем заняться волгоградкам на 8 Марта

Волгоградских дам ждут «День красоты», премьера спектакля и даже кулинарная битва

В отличие от прошлого года, нынешнее 8 Марта подарит горожанам тепло

Международный женский день в этом году попал на Масленую неделю. Чудесных волгоградок в этот день ждут не только блины, но и яркая культурная программа. Рассказываем, как провести женский день весело и с пользой.

Премьера в «Казачьем театре» — спектакль «Невеста из Имеретии»

8 марта «Казачий театр» ждёт на премьеру с кавказскими танцами

В пятницу, Международный женский день, волгоградцев приглашают в «Казачий театр». Премьера комедии «Невеста из Имеретии» состоится 8 марта в 17:00. Перед началом спектакля горожан порадует исполнением кавказского танца ансамбль «Саирме». В этот раз труппа театра обошлась без видеоприглашения.

«День красоты» в «Акварели»

Научить волгоградок красоте в ТРК решили именно в Международный женский день

В ТРЦ «Акварель» 8 Марта объявлено днем красоты, в связи с этим с 14:00 до 17:00 в этот день пройдёт множество мастер-классов. Девушек научат правильно наносить макияж и ухаживать за собой. Пройдут мастер-классы «Выбираем очки правильно», «Флористика», «Леттеринг», «Скетчинг», «Преображение». Мастера своего дела научат волгоградок правильно подбирать образы и аксессуары, а также расскажут, как из простого картона сделать объёмное сердце и памятную открытку.

Начало в 14:00, мастер-классы бесплатны.

Кулинарный поединок в «Мармеладе»

Сразиться на поварёшках волгоградок зовут в «Мармелад»

В недавно переименованном из «КомсоМОЛЛа» торгово-развлекательном центре 8 марта состоится зрелищный кулинарный поединок. В этот день известные волгоградские ведущие и музыканты приготовят или попытаются приготовить изысканные блюда, проведут дегустацию и поздравят всех женщин яркими конкурсами и концертом.

Начало в 14:00, первый этаж, вход свободный.

Открытие колеса обозрения в Волжском

Первыми увидеть Волжский с высоты можно будет именно 8 марта

8 марта приглашают протестировать новое колесо обозрения в Волжском — дублёра многострадального колеса обозрения из ЦПКиО Волгограда. На высоту 50 метров горожане смогут подняться в 18 кабинках, оборудованных и мощными обогревателями, и кондиционерами. Первоиспытателям, которые устроят тест-драйв аттракциона в Международный женский день, обещают впечатляющие виды на Волго-Ахтубинскую пойму и новую часть города. Возможно, что открытие перенесут на 10 марта, следите за нашими новостями.

Мастер-класс «Секреты парфюмера» в музее занимательных наук Эйнштейна

В музее всех гостей научат создавать собственные запахи

В музее под руководством повелителя запахов и ароматов — парфюмера — волгоградки и волгоградцы смогут немного поколдовать над созданием своего собственного аромата. Узнать секреты сочетания запахов, научиться собирать и слышать свой аромат, улавливать тонкие нотки получат возможность участники мастер-класса. Полученный и сделанный своими руками флакончик духов волгоградцы унесут в этот день с собой.

Начало мастер-класса 8 марта намечено на 15:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем