V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Куда сходить в Волгограде путеводитель Парад красоты в «Мармеладе» и мокрый футбол: рассказываем, что ждет волгоградцев на этих выходных

Парад красоты в «Мармеладе» и мокрый футбол: рассказываем, что ждет волгоградцев на этих выходных

Сколько всего интересного будет!

Поддержать любимую команду в эти выходные на «Волгоград Арене» смогут все желающие

Предпоследние выходные марта удивительно богаты на события в Волгограде. 23 и 24 марта волгоградцев ждёт множество ярких и интересных мероприятий, хоть погода и обещает подмочить. В субботу можно будет отправиться в южный район города послушать орган, в воскресенье — продегустировать вегетарианские и постные блюда на Центральном рынке и покричать за «Ротор» на «Волгоград Арене».

Выставка поп-арта в музее Машкова

Посмотреть на творения современного искусства зовут горожан на выходных

В выставочном зале музея ИЗО имени Ильи Машкова поселились жестянки кока-колы, дамы в пончиках и комиксы, которые принято называть произведениями искусства. Все это шедевры мирового поп-арта, посмотреть на которые приглашают всех без исключения волгоградцев.

Хотите увидеть знаменитых пляшущих человечков и обложки альбомов легендарных музыкальных групп? Ступайте в эти выходные на улицу Чуйкова, 37.

Волшебный орган в «Старой Сарепте»

В этот раз волгоградцам сыграет музыкант из Казани

В субботу, 23 марта, горожан ждут в кирхе «Старой Сарепты». В концерте «Мистицизм звука» прозвучат произведения композиторов эпохи барокко и романтизма, которые входят в золотой фонд органной музыки.

В исполнении Марии Каневской прозвучат произведения Букстехуде, Баха, Брамса, Франка, Мендельсона-Бартольди. Начало концерта в 18:00.

Зеленый фестиваль на Центральном рынке

На Центральном рынке научат жить без вреда и вкусно кушать

24 марта, в воскресенье, на Центральном рынке на улице Советской в 11:00 стартует весенний и, пожалуй, самый полезный фестиваль. Организаторы познакомят волгоградцев со всеми составляющими здорового образа жизни. Гости расскажут о том, как вкусно и полезно питаться, правильно заниматься спортом и как один человек может повлиять на экологию в целом городе.

Все будет происходить во внутреннем дворике Центрального рынка. Целый день.

«Ротор» — «Сибирь» на «Волгоград Арене»


Футболисты выйдут на поле в 14:00

В это воскресенье на поле «Волгоград Арены» вновь выйдут футболисты «Ротора». На этот раз волгоградской команде предстоит сразиться с «Сибирью». На предыдущем матче «Ротор» сделал своим болельщикам подарок, обыграв соперников. Что ждет фанатов на этих выходных, можно посмотреть лично на стадионе или онлайн-трансляции V1.RU.


Начало матча в 14:00. Берите зонты: синоптики обещают дождик.

«Маленькая мисс Волгоград» и «Мисс Волгоград» в «Мармеладе»


В «Мармеладе» в воскресенье выберут маленькую и большую мисс Волгоград

24 марта в ТРК «Мармелад» будет много красоты. На подиум в этот день выйдут волгоградские красавицы. Жюри предстоит выбрать самую очаровательную из юных волгоградок, а также будущую обладательницу титула «Мисс Волгоград».

Поддержать прекрасных участниц горожан приглашают в 16:00. Гостей ждёт яркое шоу.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем