V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура «Потому что мы любим У»: Урюпинск готовится ко второму нашествию творческой молодежи

«Потому что мы любим У»: Урюпинск готовится ко второму нашествию творческой молодежи

Арт-фестиваль «Артемоoff» вновь примет гостей в столице российской провинции

Хотите понять, почему многие рвутся всё бросить и уехать в этот город? Берите билеты на середину июня

В середине июня в Урюпинск съедется молодежь со всей России, чтобы принять участие во втором творческом фестивале. Собирают участников активисты, которые всей душой любят родной город и стремятся сделать его ярче и популярнее. В этом году организаторы планируют сделать арт-фестиваль еще интереснее, чем в прошлом году.


— Мы готовы доказать всем, что Урюпинск — это не миф, а реальная точка на карте России, — заявляют организаторы фестиваля городской культуры. — Урюпинск — город с богатейшей историей, в котором живут удивительные люди. Тема фестиваля в 2019 году — поиск идентичности. Мы хотим узнать и рассказать, что значит быть жителем Урюпинска.

Организаторы обещают, что будет ярко и познавательно 

В прошлом году участники творческого фестиваля в Урюпинске провели много времени на ногах, участвуя в интересных экскурсиях по городу. Кроме этого, для гостей столицы российской провинции организовали мастер-классы и лекции. Вместе с урюпинским Бэнкси участники приложили руку к местным стенам, сделав их намного интереснее.

Картины в духе Бэнкси стали настоящием украшением Урюпинска

— На протяжении двух дней в Урюпинске будут проходить лекции и мастер-классы с участием известных деятелей культуры, — рассказала одна из организаторов фестиваля Валерия Мелованова. — Также в программе — выступления местных музыкальных групп и поэтов, театральные постановки, творческие активности для детей, экскурсии по городским арт-объектам и многое другое.


Сейчас организаторы в поиске кураторов групп и активностей. Откликнувшимся обещают оплатить проезд и проживание.

— Мы ждём талантливых кураторов двух направлений — театр и ленд-арт, — говорят организаторы феста. — Нам нужны творческие ребята, готовые найти общий язык с участниками и представить в итоге готовый и интересный результат.

Если вдруг вы решите принять участие, отправляйте своё резюме организаторам. Фестиваль в этом году будет проходить 15 и 16 июня.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем