V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Магическое и наивное: в музее Волгограда «оживят» картины знаменитых художников

Магическое и наивное: в музее Волгограда «оживят» картины знаменитых художников

Необычная выставка самых известных волгоградских художников откроется в музее «Россия — моя история»

Уже завтра волгоградцы смогут посмотреть на «расцветающие» полотна

Картины известных волгоградских художников «оживут» на мультимедийных экранах в музее «Россия — моя история». Горожанам обещают заново открыть полотна в стиле магического реализма и наивного искусства.

— Анимированные картины откроются волгоградцам в очень необычном формате, — поделились подробностями в пресс-службе интерактивного парка «Россия — моя история». — Современные проекторы «оживят» работы мастеров, которые раскроются под звуки классической музыки.

Зрителям, привыкшим к традиционным музейным выставкам, обещают по-новому открыть работы волгоградских мастеров Андрея Выстропова, Василия Кондрючего, Анны Протопоповой, Натальи Медведевой, Ларисы Кривоносовой и известного скульптора Владимира Серякова.

— Двадцать четыре полотна «расцветут» на экранах нашего музея завтра в 12:00, — уточнили в пресс-службе интерактивного музея. — Для необычной выставки мы выбрали картины в стиле неоромантизма, магического реализма и наивного искусства.

Сотрудники музея предупреждают: до 15:00 волгоградские ценители искусства пройдут в зал совершенно бесплатно. Горожане, которые не попадут на открытие «Оживших полотен», смогут посмотреть на картины до 28 апреля.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем