V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности «Поехали!»: в Волгограде высадят аллею имени Юрия Гагарина

«Поехали!»: в Волгограде высадят аллею имени Юрия Гагарина

Город-герой готовится отметить Международный день полета человека в космос

Интересно будет не только школьникам, но и лишенной предмета «астрономия» молодежи

В Волгограде Международный день полета человека в космос отметят в планетарии. Здесь состоятся и флешмобы, и конкурсы, и высадка новых деревьев на астрономической площадке, которая, по мнению организаторов, будет напоминать о первом космонавте — Юрии Гагарине.

— Праздновать будем 12 апреля. Начнутся торжества рано — в 9:00. У планетария соберутся ученики лицея № 5, носящего имя первого человека в космосе. После официальной части ребята устроят зажигательный флешмоб «Созвездие», — рассказали корреспонденту V1.RU организаторы.

— К 10:20 мы отправимся на астрономическую площадку планетария. Здесь будет заложена именная аллея Юрия Гагарина. Мы займемся высадкой деревьев. У нас, кстати, уже зацвели крокусы во дворе.

Естественно, планетарий не оставит горожан без показов. И хотя часть ориентирована на детей, это не значит, что взрослым будет скучно — тем более, нынешние студенты и специалисты были лишены уроков астрономии в школе.

— В 11:00 и 13:00 запланирована премьера музыкально-познавательной программы «Сказочный принц на большой планете». Это философская сказка, в которой соединились наука, театральное и музыкальное искусства. Действие разворачивается в космическом пространстве под игру «Комбо-джаз-бенда» под управлением Анатолия Воронова.

Дальше в Звёздном зале в 15:00 наградят участников конкурса «Космос глазами детей».

— Торжественные мероприятия не отменяют серьезные программы. Ко Дню космонавтики подготовлены сразу три программы о Юрии Гагарине — сеансы в 10:00, 12:00 и 14:00. Дальше, в 16:00, пройдет программа «Робинзоны Вселенной» — о космонавтах вообще. В 17:00 — об их главной спутнице — невесомости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем