V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Куда сходить в Волгограде «Отправимся в путешествие по XIX веку»: горожан приглашают на «Библионочь» в Старую Сарепту

«Отправимся в путешествие по XIX веку»: горожан приглашают на «Библионочь» в Старую Сарепту

В рамках общероссийской библиотечной акции волгоградцы смогут переместиться в прошлое на один день

Рыжик встретит гостей и, может быть, промурчит свои сказки

Завтра, 20 апреля, множество библиотек Волгограда присоединится ко всероссийской акции «Библионочь-2019». Вслед за библиотекой Горького и «Молодежкой» библиотека музея-заповедника «Старая Сарепта» также приглашает волгоградцев на свою программу.

Старая Сарепта на одну ночь станет порталом в прошлое, волгоградцы перенесутся в школы XIX века, заглянут в гости к аптекарю и в подвалы музея к коллекционеру книг.

В фондах музея много книг на немецком языке

— В 11:00 в музее начнется познавательная программа с ярким сюжетом и увлекательным сценарием «По страницам букваря», — рассказали сотрудники музея. — К участию в нашей программе мы приглашаем больших и маленьких волгоградцев. Они смогут отправиться в путешествие по школам разных эпох. Волгоградцы навестят крестьянскую школу, гимназию XIX века и школу времен Советского Союза.


Горожанам расскажут о школьной форме, учебных принадлежностях школьников, а также о том как ставили оценки в разное время и наказывали учеников за провинности.

— В 13:00 в «Старой Сарепте» сотрудники музея пригласят гостей в литературную гостиную. Через два часа в 15:00 библиотека музея станет театром теней. В 16:00 музей присоединится к акции «Библионочь» и перенесет всех своих гостей в прошлое, на два века назад. Горожане сходят в гости к семье аптекаря, узнают, что в Старой Сарепте подавали к завтраку и обеду, как одевались жители поселения.

Завершится программа в «Старой Сарепте» в подземельях музея. В 18:00 там оживут самые загадочные и необычные тихи Есенина и Маяковского. Справки по телефонам: 67–33–02, 51–67–49.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем