V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура Куда сходить в Волгограде «Впервые споем в католическом соборе»: волгоградцев приглашают в храм на концерт инди-фолка

«Впервые споем в католическом соборе»: волгоградцев приглашают в храм на концерт инди-фолка

В субботу, 27 апреля, «Хроники Края» дадут свой концерт в католическом соборе на Пражской

Концерт в соборе пройдет впервые в Волгограде

На необычный концерт приглашает горожан вечером субботы, 27 апреля, Волгоградский музыкальный коллектив «Хроники Края». Волгоградцев ждут несколько часов исполнения авторских стихотворений и музыки в жанре инди или инди-фолк в католическом костеле на улице Пражской.

Отличную акустику костела музыканты планируют использовать по полной

— Наш концерт, в первую очередь, уникален самим местом его проведения. Конечно, в храмах дают концерты, но как правило это академическая или органная музыка, или хор. Но чтобы в храме играла группа? Насколько нам известно, в нашем городе такого еще не было, — рассказали организаторы концерта. — Захотелось сделать что-то новое, мне кажется, что наше мероприятие может подарить совершенно новый опыт восприятия музыки в формате концерта.

Ребята сыграют трогательные композиции собственного сочинения

«Хроники Края» не относят себя ни к одному музыкальному жанру, но отмечают, что ближе всего их творчество к инди или инди-фолку.

— В храме мы планируем выступить с большой программой из наших песен, среди них будут те, которые мы очень редко играем вживую. Также частью выступления станут наши стихи, мы прочитаем их со сцены впервые. Католический костел это прекрасное место с отличной акустикой, доброжелательной и умиротворяющей атмосферой, которую создает не столько архитектура храма, сколько люди, которые в него приходят. Представители храма — очень открытые люди, они с интересом восприняли наше предложение и предоставили нам такую возможность. И мы им очень благодарны.

Послушать музыку волгоградского коллектива «Хроники Края» горожане смогут 27 апреля в католическом соборе по адресу Пражская, 14. Начало концерта в 19:30

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем