V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура День Победы-2019 в Волгограде подробности Считаем часы: «Воинский эшелон» подъезжает к Волгограду

Считаем часы: «Воинский эшелон» подъезжает к Волгограду

Уникальный музей на колесах чуть-чуть задержался в пути из-за погоды

В этом году ретропоезд зайдёт на 33 станции трёх регионов Поволжья

К Волгограду подъезжает настоящий музей на колесах. Ретропоезд «Воинский эшелон» готовится к встрече с жителями города-героя. Осталось ждать совсем немного — меньше трех часов.

— Сегодня, 8 мая 2019 года в 11:00 уникальный состав прибудет на станцию Волгоград-1, где сделает трехчасовую остановку. Концерт и торжественная встреча «Воинского эшелона» состоится на первом перроне железнодорожного вокзала, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе Приволжской железной дороги.

За весьма ограниченное время волгоградцам нужно успеть очень много — рассмотреть танки Т-34-76 и Т-26, бронеавтомобили БА-64Б и БА-20М, легендарную БМ-13 «Катюша» и 122-мм дивизионную гаубицу. А еще — заглянуть в вагоны ретропоезда.

— Ретропоезд состоит из двух действующих паровозов Л-2331 и Л-2055. Всех желающих пустят внутрь, а в вагоне-теплушке покажут экспозицию, которая рассказывает о работе железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что встречу ретропоезда пришлось отложить, но задержка меньше часа. Вместо 10:15 8 мая «Воинский эшелон» окажется на станции «Волгоград-1» в 11:00. Коррективы внесла погода, из-за которой «Воинский эшелон» приехал в Саратов 6 мая вместо 3-го, объяснили в пресс-службе ПривЖД.

— В Волгоградской области «Воинский эшелон» увидят на станциях Волжский, Котельниково, Жутово, Сарепта, Суровикино, Чир, Донская, им. Максима Горького, Петров Вал, Камышин-1, Палласовка Урюпино, Алексиково, Филоново, Себряково, Арчеда, Иловля-1 и Зензеватка, — отметили в Приволжской железной дороге. — В других регионах он побывает на станциях Харабалинская, Верхний Баскунчак, Владимировка, Аткарск, Петровск, Сенная, Балаково, Пугачевск, Ершов, Урбах, Красный Кут и Покровск, — напомнили железнодорожники.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем