V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура подробности Сами всё предложат и сами всё дадут: волгоградцев зовут на улицы с мольбертами

Сами всё предложат и сами всё дадут: волгоградцев зовут на улицы с мольбертами

Первая двадцатка записавшихся получит материалы от музея Машкова на время пленэра

Художники собираются общаться и творить

В Волгограде продолжается большой общегородской проект — творческий, красивый и открытый. На этот раз пленэр назвали «Пейзажный мотив». Он стал третьим в акции Волгоградского музея изобразительных искусств им. Машкова «Первая улица Мира».

— Пленэр проведет Галина Насуленко (Горшенёва). Её творческая специализация — живопись. В творчестве автор придерживается классических традиций. Предпочитает насыщенный колорит и академическую манеру письма, — поделились с корреспондентом V1.RU организаторы.

С госпожой Насуленко участникам акции должны быть особенно легко и приятно общаться — она профессиональный преподаватель.

— Художник с одинаковым интересом обращается к трём основным жанрам живописи: портрету, пейзажу, натюрморту. В каждом из этих жанров она ставит свои специфические задачи, отталкиваясь от естественной, доминирующей цели композиции и её внутренней структуры, — уточнили в музее Машкова.

Собираются участники пленэра 25 мая в 11:00 часов в музее Машкова на проспекте Ленина, 21. А затем традиционно отправятся на улицу Мира. Участие совершенно бесплатное, а для первой двадцатки — бонус. Им предоставят материалы для участия. Но только на один день.

— Первые два пленэра прошли у нас 27 апреля и 11 мая. До начала осени планируются еще три. Напоминаем, что уровень мастерства, техника — все это не важно. Главное — желание творить.

Телефон для справок: 38–59–15.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем