V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Куда сходить в Волгограде День молока, фестиваль субкультур и фотосеты: программа праздничных выходных в Волгограде

День молока, фестиваль субкультур и фотосеты: программа праздничных выходных в Волгограде

Расслабляться начнем 31 мая

Выходные будут насыщенными, не проспите

В первые летние выходные — 1 и 2 июня — волгоградцев ждут насыщенная развлекательная программа и десятки мероприятий. Квесты, танцы, интерактивы и выставки развернутся на верхней террасе набережной и около музея «Россия — моя история». Рассказываем, как провести День защиты детей весело и интересно.

Уже вторую неделю подряд Волгоград начнет расслабляться с пятницы — 31 мая. В этот день горожан ждут на верхней террасе набережной.

Стартуем 31 мая на верхней террасе 

31 мая


В пятницу на набережной в 17:00 стартует фестиваль субкультур «Статус — «СВОЙ!». Это несколько часов плотного знакомства с современными направлениями в искусстве и музыке.

— Фестиваль будет проходить на верхней террасе набережной 31 мая с 17:00 до 20:00, — говорят в горадминистрации. — Участников фестиваля разделят на номинации. Волгоградцы увидят соревнования в категории «Короли улиц», где в рэп-баттле сойдутся несколько исполнителей, потом к ним же присоединятся и битбоксеры.

Следующая номинация никого не оставит равнодушным и заставит каждого гостя на набережной плясать вместе с выступающими.

— Номинация «Танцуй» объединит поклонников современных направлений. В номинации «Звезда» сойдутся вокалисты, представляющие разные музыкальные жанры.

31 мая отмечается День отказа от курения. В пятницу весь день на верхней террасе будет работать фотозона с тематическими хештегами #Бросайкурить и #куритьНЕмодно.

1 июня

Первый выходной на этой неделе очень удачно совпадает с Днем защиты детей, поэтому набережная превратится в сказочную страну.

— В первый день лета в десятый раз пройдет День молока. С 15:00 до 19:00 волгоградцы смогут успешно совместить семейный отдых с творческими и познавательными занятиями, — пообещали в мэрии. — В программе праздника — концерт, интерактивные игровые площадки для детей, фотозона, подвижные и настольные игры, зона рисования. Также все гости праздника смогут бесплатно попробовать самые качественные и натуральные молочные угощения, преимущественно от местных товаропроизводителей.

В воскресенье на набережной горожан будут учить рисовать 

2 июня

На праздновании Дня защиты детей в этом году решили не ограничиваться. 2 июня на отреставрированной набережной продолжатся народные гулянья. Набережную уже протестировали в прошлые выходные, поэтому те, кто еще не успел это сделать, берите на заметку — здесь стало красиво!

— В воскресенье верхняя терраса превратится в один большой парк развлечений для всей семьи, — рассказали в мэрии. — В парке на набережной можно будет попробовать себя в роли хоккеиста, ученого, художника, спортсмена и даже режиссера.

С 14:00 до 18:00 2 июня на сцене будут выступать детские музыкальные и танцевальные коллективы. Для детей и взрослых проведут конкурсы и розыгрыши призов и подарков.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем