V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Куда сходить в Волгограде Велопарад, интерактивы, забег и спектакль: волжан приглашают на яркий праздник для детей 1 июня

Велопарад, интерактивы, забег и спектакль: волжан приглашают на яркий праздник для детей 1 июня

В День защиты детей волжан будут ждать интересные программы и мероприятия в парке ВГС и «Волжский»

В парках найдется много чего интересного и для детей, и для их родителей

В Волжском по случаю Дня защиты детей сразу в двух парках города организуют праздники. Юных волжан и их родителей ждут яркие и интересные программы, спортивные забеги, арт-фестиваль и велопробег.


— 1 июня в Волжском, в парках ДК ВГС и «Волжский» будет проходить праздник в честь Дня защиты детей, — рассказали сайту V1.RU в мэрии Волжского. — В 8:30 в парке ВГС начнется регистрация участников на старт традиционного благотворительного забега. Побегут спортсмены через полчаса — в 9:00. В 16:00 в парке покажут современный спектакль «Сказки на ночь». С 19:00 на сцене ДК будет идти праздничный концерт.

В парке «Волжский», где было открыто обновленное колесо обозрения, праздновать начнут с самого утра.

— В 10:00 в парке «Волжский» начнется арт-фестиваль «Этот город — самый лучший город на земле». Гости увидят выступления творческих коллективов города. Здесь же развернутся 15 интерактивных площадок для детей и их родителей. Можно будет и поиграть, и сделать что-нибудь интересное. С 15:00 в парке начнется фестиваль красок с концертом и сюрпризами.

Волжане отпразднуют День защиты детей велопробегом

Через два часа, в 17:00, волжан пригласят на центральное мероприятие детского дня — «Волжские дети лучше всех на свете».

— В парке «Волжский» будет работать около 20 площадок с интерактивами для детей. В 18:00 волжан порадует исполнением оркестр русских народных инструментов. На мероприятии выступят и специально приглашенные гости — юные музыканты из детского симфонического оркестра Волгоградской детской областной филармонии.

Для любителей спорта и фанатов активного образа жизни в Волжском пройдет велопарад.

— Велопробег в Волжском состоится в 16:00. Место встречи всех спортсменов у ФОК «Русь» на улице Мира, 127б. К участию допускаются лица от 14 лет и старше. Велосипедисты финишируют в парке «Волжский».

Программу праздника в Волгограде мы опубликовали отдельно.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем