V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Куда сходить в Волгограде обзор Путешествие к роботам, День молока и крестный ход: рассказываем, как Волгоград встретит лето

Путешествие к роботам, День молока и крестный ход: рассказываем, как Волгоград встретит лето

Программа на 1 и 2 июня от V1.RU

Местом самых массовых мероприятий станет верхняя терраса набережной

Первые дни календарного лета в этом году очень удачно совпадают с выходными, а это значит, что почти все волгоградцы смогут побывать на городских праздниках и пройти крестным ходом по центру. Публикуем программу, в которую вошли самые яркие события 1 и 2 июня.

Путешествие к планете роботов в планетарии

В планетарии можно будет познакомиться с роботом — Оптимусом Праймом

Волгоградский планетарий предлагает горожанам совершить космическое путешествие в День защиты детей. Гостей храма звезд ждут творческие мастер-классы, живые уроки, выставки, арт-объекты и научно-популярные лекции. Волгоградцы отправятся к динозаврам, узнают как работает телескоп и как устроены другие планеты Солнечной системы. Ваши дети наверняка с удовольствием посетят места, населенные роботами во главе с Оптимусом Праймом.

Начало сеансов в 10:00, 12:00, 14:00.

Лабиринты из картона в «Акварели»

Волгоградцам предлагают отыскать затерянный путь в детство

В эти выходные 1 и 2 июня волгоградских малышей ждут в ТЦ «Акварель». В центральном атриуме поставят огромный картонный лабиринт, отыскать выход из которого смогут только дети. Лабиринт будет доступен с 13:00 до 20:00 детям до 7 лет. Также в День защиты детей с 13:00 до 16:00 волгоградцы смогут увидеть в «Акварели» анимацию «Красавица и чудовище» и «Лол». 2 июня посетители ТРЦ встретятся с Железным человеком и Халком, а за ними — с Микки и Минни Маус.

Литературная ночь в молодежке

Пообщаться о книгах волгоградцы смогут уже в эту субботу

1 июня волгоградская библиотека для молодёжи приглашает всех, кто любит книги, театр, музыку, поэзию и неформальное общение, принять участие во всероссийской акции «Литературная ночь».

  • начнется акция в 16:00 разговором за круглым столом на тему «Проблемы молодой российской литературы и возможные пути их решения»;

  • в 17:00 на литературном ринге «Стивен Кинг против Говарда Лавкрафта» будут изучены литературные заслуги двух признанных мастеров, чьи книги сегодня так популярны среди молодёжи;

  • в 18:00 участники познавательно-досугового проекта «Библио Перформанс» представят зрителям свое видение сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес»;

  • в 18:15 участники акции увидят сценическую мини-постановку «Не доверяйте Мелифаро, или Это надо проверить» от сообщества любителей литературного творчества Макса Фрая «Приют безумных»;

  • в 18:30 начнутся выступления молодых музыкантов и поэтов.

Вход на все мероприятия свободный.

«Звуки звёзд» в кирхе

Парни впервые сыграют в старинной кирхе

В первый день лета, 1 июня, волгоградцев приглашают в «Старую Сарепту» послушать самые настоящие звуки звёзд. Мастер, не только изготавливающий глюкофоны, но и сам на них играющий, Константин Губин и поэт Александр Кафтанов впервые дадут концерт в старинной кирхе. Парни собрали целую симфонию необычных музыкальных инструментов, расслабляющих и ласкающих слух, — гонги, глюкофоны, била, хрустальные поющие чаши, инструменты, имитирующие звуки природы. Все эти инструменты зазвучат в органном зале Сарепты, располагающем к концентрации на слуховых и тактильных ощущениях.

Начало концерта в 18:00.

Фестиваль еды и хендмейда «О! Маркет»

Ярмарка изделий и еды пройдет в первые выходные июня в Волгограде

1 и 2 июня в Волгограде пройдет большая ярмарка изделий ручной работы. Горожан будет ждать расширенный фуд-корт со стрит-фудом и бодрящими напитками, где будут угощать горожан 15 представителей разных заведений. На сцене выступят популярные волгоградские артисты.

Маркет пройдет 1 и 2 июня перед входом в ТЦ «Ворошиловский» с 11:00 до 22:00.

День молока на набережной

Напиться молока предлагают горожанам на набережной

1 июня


Первый выходной на этой неделе очень удачно совпадает с Днем защиты детей, поэтому набережная превратится в сказочную страну. В десятый раз в Волгограде пройдет День молока.

С 15:00 до 19:00 горожане смогут совместить семейный отдых с творческими и познавательными занятиями. В программе праздника — концерт, интерактивные игровые площадки для детей, фотозона, подвижные и настольные игры, зона рисования. Также все гости праздника смогут бесплатно попробовать молочные угощения, преимущественно от местных товаропроизводителей.

Стать художником на один день можно будет 2 июня

2 июня


На праздновании Дня защиты детей в этом году решили не ограничиваться. 2 июня на отреставрированной набережной продолжатся народные гулянья. В воскресенье верхняя терраса превратится в один большой парк развлечений для всей семьи, где можно будет попробовать себя в роли хоккеиста, ученого, художника, спортсмена и даже режиссера.

С 14:00 до 18:00 2 июня на сцене будут выступать детские музыкальные и танцевальные коллективы. Для детей и взрослых проведут конкурсы и розыгрыши призов и подарков.

Первые выходные лета в «Комсомольском саду»

Погонять пузыри и порисовать смогут гости Комсомольского сада 

В горсаду в эти выходные открывается «Летняя школа волшебства». Занятия в школе волшебников начнутся в субботу, 1 июня, в 11:00. В 13:00 в «Комсомольском парке» пройдет яркое, феерическое шоу гигантских мыльных пузырей. В воскресенье, 2 июня, любой, кто придет в парк, сможет примерить на себя образ художника — в 12:00 на Аллее Звёзд, на улице Ленина, волгоградцев ждет масштабный пленэр. Будут установлены большие мольберты, абсолютно бесплатно гостям будут выданы бумага, кисти, краски. Руководить процессом будет художник Алексей Уланов.

Крестный ход

Волгоградцы пройдут крестным ходом от Свято-Духова монастыря

В Волгоградской области 2 июня пройдет масштабный крестный ход в честь столетия первого канонизированного мученика Николая Попова. Верующие и священнослужители Волгограда пройдут от Свято-Духова монастыря до площади Павших Борцов утром в воскресенье. На главной площади города ровно в 09:00 начнется Божественная литургия. Такой масштабной службы в центре Волгограда горожане еще не видели. После богослужения пройдет концерт.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем