V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Куда сходить в Волгограде «Поссорим Онегина с Ленским»: волгоградцев приглашают на Пушкинский бал в Горьковку

«Поссорим Онегина с Ленским»: волгоградцев приглашают на Пушкинский бал в Горьковку

В честь дня рождения классика в библиотеке спляшут кадриль

Волгоградцев зовут увидеть «оживших» Онегина и Ленского

В воскресенье, 9 июня, когда наверняка все волгоградцы смогут найти время на развлечения, в Горьковке организуют самый настоящий бал. Гости перенесутся в эпоху XIX века и встретятся с главными героями романа «Евгений Онегин». Пушкинский бал пройдет по случаю 220-летия со дня рождения классика.

— 6 июня отмечается 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, — напоминают в комитете тем, кто, может быть, забыл. — 9 июня, в воскресенье, в библиотеке имени Горького мы ждем гостей на большой Пушкинский бал. В стенах Горьковки будут играть классику музыканты детского симфонического оркестра. На балу в этом году зрители увидят ключевые сцены из произведения Александра Пушкина «Евгений Онегин».

Организаторы бала обещают разыграть перед зрителями и гостями и знаменитую ссору Онегина и Ленского.

— Гостями нашего бала станут читатели библиотеки, которые предварительно прошли курс хореографической подготовки, — рассказали организаторы вечера. — Главные сцены романа у нас будут представлены в ритме вальса, мазурки, полонеза и даже галопа. Сюрпризом для наших гостей станут выступления молодежных и студенческих театров. Мы обращаем внимание на то, что ждем всех гостей в исторических бальных костюмах или хотя бы в нарядах, которые будут по стилю напоминать костюмы XVIII–XIX веков.

Всех гостей бала, даже тех, кто пришел в шортах и футболке, ждет интерактивная игра на знание биографии Александра Пушкина и его романа «Евгений Онегин».

Начало мероприятий в Горьковке — в 15:00 9 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем