V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура подробности Первый в истории города: в Волгограде начинается чемпионат по скраблу

Первый в истории города: в Волгограде начинается чемпионат по скраблу

Старт планировался еще в июне, но его перенесли из-за плохой погоды

Горожан зовут в Комсомольский сад выбирать самого умного 

Жителям и гостям Волгограда предлагают провести воскресный вечер с умными людьми. В парке «Комсомольский сад» пройдет первый городской чемпионат по скраблу — настольной игре, в которой соревнуются в количестве составленных слов. Начало в 17:00.

— Запланированный на 16 июня старт чемпионата был перенесён в связи с непогодой, поэтому у участников появились дополнительные три недели для подготовки: полистать словари, подтянуть грамматику, кому-то вообще решиться зарегистрировать своё участие в битве, — поделился с корреспондентом V1.RU организатор Максим Хмызов-Ченцов.

Правила, объясняют устроители чемпионата, просты. Побеждает тот, кто первым соберет нужное количество очков. Слова составляются только по вертикали или горизонтали и должны читаться слева-направо или сверху-вниз.

— Чемпионат будет проходить по олимпийской системе: проигравший уступает место за столом более сильному игроку — и так до тех пор, пока не выявится чемпион. Победитель получит кубок и обследование зрения на суперсовременной аппаратуре.

Регистрация участников с 16:30 на Круглой площади. Запись по телефону +7 902 363-30-83 или непосредственно перед игрой. Если вы не слышали про скрабл, но захотели попробовать — момент настал.

— Кто не умеет играть, тоже может принять участие в чемпионате: «Волонтёры Победы» объяснят правила игры и помогут в подсчёте результатов, — уточнил Максим Хмызов-Ченцов.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем