V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Куда сходить в Волгограде Пройти по «Мастерской»: Владислав Коваль приглашает на авторскую экскурсию по собственной выставке

Пройти по «Мастерской»: Владислав Коваль приглашает на авторскую экскурсию по собственной выставке

Заслуженный художник устроит мастер-класс и экскурсию по своим законченным и незаконченным работам

Художник покажет гостям выставки свою «творческую кухню»

Авторскую экскурсию по своей выставке в выставочном зале музея ИЗО имени Машкова проведёт в четверг, 11 июля, заслуженный художник России Владислав Коваль.

— Художник проведёт гостей по своей персональной юбилейной выставке «Мастерская», посвященной 70-летию мастера, — рассказали в музее ИЗО. — Кроме авторской экскурсии Владислав Коваль проведёт мастер-класс, а также будет руководить гашением специальным штемпелем почтовых карточек с репродукциями своих произведен

На свою юбилейную выставку Владислав Коваль вывез практически всё, что было у него в мастерской под крышей дома на Краснознаменской.

— Я решил показать кухню художника, — объяснял идею экспозиции Владислав Коваль. — Представлены произведения, созданные мною за 50 лет: первая из картин была написана еще в 1969 году, а последняя — в этом, в 2019-м. Помимо уже завершенных работ выставлены и незаконченные. Пусть люди видят, как строится работа художника: как она начинается и завершается. Выставил монеты, марки, картины, книги, ордена, медали. В общем, чего там только нет.

Начало авторской экскурсии по выставке «Мастерская» в четверг, 11 июля, в 17:00.

Владислав Коваль — заслуженный художник России, дважды лауреат государственной премии Волгоградской области, почетный член Российской Академии художеств, Почетный гражданин Волгоградской области. С 2001 года — профессор Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Елена Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем