V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Куда сходить в Волгограде обзор Два фестиваля красок, Билан и звон колоколов: чем заняться 27 и 28 июля в Волгограде и Волжском

Два фестиваля красок, Билан и звон колоколов: чем заняться 27 и 28 июля в Волгограде и Волжском

Мероприятия, которые, несмотря на погоду, стоит посетить

В субботу «Мармелад» взорвется разноцветными красками 

Грядущие выходные вполне могут побороться одновременно за звание самых мокрых выходных этого лета и самых ярких. Нас ждут два дня концертов с Ларисой Долиной и Димой Биланом в Волжском, фестиваль красок, игра «Ротора» и много других интересных событий, которые, несмотря на непогоду, нельзя пропустить. Подробности — в афише от V1.RU.

Выходные в «Мармеладе»

В субботу в ТРК можно перемазаться в красках, а в воскресенье — научиться говорить

27 июля, в эту субботу, волгоградцы смогут отправиться в ТРК «Мармелад» на фестиваль красок. Удивительное дело, но собственники торгового центра не боятся за свое имущество и даже, наоборот, зовут горожан к себе в гости! Вечер субботы заиграет яркими красками на нижней парковке ТРК. Краску будут продавать прямо там же, так что не переживайте, если придете без нее.

Начало фестиваля в 18:00.


В воскресенье, кстати, тоже можно заглянуть в «Мармелад», ведь там будет проходить форум по ораторскому искусству. Участников научат говорить так, что любой собеседник будет слушать их потом с открытым ртом.

Форум пройдет в воскресенье, 28 июля, на первом этаже, возле сцены. Начало в 15:00.


Фестиваль колокольного звона в Дубовке

Колокольный звон разольется над Дубовкой

Не только фестиваль красок будет проходить в эту субботу, 27 июля, но и не менее яркий и завораживающий фестиваль колокольного звона. Правда, ради этого мероприятия придется выехать в область. Колокольный звон разольется над Дубовкой.

В приходе Свято-Троицкого храма помимо выступления звонарей гостей фестиваля ждет выставка изделий местных мастеров, а также экскурсии в музей.

Начало молебна в 08:00, звонить начнут с 09:00, а записаться на экскурсию в музей можно в 11:00.

«Волчий след» в Дубовке

Спортсмены возьмут «Волчий след» в Дубовском районе 

В субботу, 27 июля, вновь в Дубовском районе, но уже в селе Оленье пройдут соревнования в формате GPS-ориентирования под названием «Волчий след».

Как отмечают организаторы, это будет уже второй этап открытого чемпионата области и отборочный этап Кубка регионов. Спортсменам нужно будет сориентироваться на местности и пройти маршрут, посетив все контрольные точки. Координаты N 49«10.888, E 44«52.985.

Регистрация начнется в 08:00, а завершатся мероприятия в 20:00. Для участия необходимы шлемы, исправный огнетушитель, аптечка, исправные ремни безопасности. Регистрируемся тут.

Ночной велопарад


Волгоградские велолюбители вновь решили прокатиться по центру города дружной колонной. Волгоградцы впервые согласовали проведение своего мероприятия действительно в ночное время. Парад стартует как всегда от Царицынской оперы, но под покровом ночи. Завершится он на площади Советской.

Организаторы предупреждают, что присоединиться к колонне можно будет только в хорошем настроении и с улыбкой на лице. В этом году велоактивисты смогли подготовить еще один сюрприз для участников — прямую трансляцию экскурсии по местам велопарада на одной из радиостанций города.

Велопарад в этот раз стартует в 22:00

— Во время велопарада мы выйдем в прямой эфир одной из местных радиостанций, — рассказали организаторы. — Краеведы расскажут о достопримечательностях Волгограда, что сделает велопробег не только спортивным, но и познавательным для его участников и горожан.

Участникам рекомендуют взять наушники и подключиться к трансляции по пути к конечной точке. Начало 27 июля в 22:00. Не забудьте фонарики!

День города Волжского

Волжане оба выходных будут отмечать День города


Еще с начала месяца горожане бурно обсуждают и ждут появления настоящих звёзд на сцене города-спутника. Наконец этот момент наступил. Уже в субботу в Волжском выступит Лариса Долина, а в воскресенье горожан порадует своими хитами Дима Билан.

27 июля в 11:00 на берегу реки Ахтубы волжан будет ждать фестиваль красок.

— Вечером центром притяжения вновь станет парк ДК ВГС, — уточнили в администрации Волжского. — Главной звездой концерта, который стартует в 19:00, окажется народная артистка России Лариса Долина. Свою насыщенную субботу артистка начнет с концерта для избранных гостей. По часу Лариса Долина будет петь в ДК «Октябрь» и в парке «Гидростроитель».

Праздничную программу, растянувшуюся на целую неделю, Волжский завершит воскресным гала-концертом на главной площади города. Сразу после 50-минутного выступления Димы Билана, которое начнется в 21:00, небо над городом раскрасит праздничный салют.

«Ротор» vs «Химки»

«Волгоград Арена» снова будет болеть за «Ротор» 

В воскресенье, 28 июля, волгоградские футболисты выйдут на поле против подмосковных «Химок». Будем надеяться, что спортсмены успели оправиться от обидного проигрыша, который случился на днях в Москве.

Начало матча в воскресенье, 28 июля, в 19:00.

Тематическая экскурсия «Крещение Руси»



Крещение Руси — одно из важнейших в истории нашей страны событий. В этом году отмечается 1031-летие со дня принятия христианства. В связи с этим 28 июля сотрудники интерактивного музея «Россия — моя история» подготовили для горожан яркую экскурсию.

О зарождении христианства расскажут в музее истории 


— Вы узнаете, как на русской земле зародилось христианство, какую роль в его распространении сыграла княгиня Ольга и князь Владимир, как после принятия христианства изменилась жизнь простых людей, культура, политическая ситуация, а также отношения с другими странами, — рассказали в музее. — В зале-лектории мы закрепим полученные знания, решив ребусы и ответив на вопросы викторины.

Начало экскурсии — 28 июля в 14:00. При наличии входного билета на экспозицию «Рюриковичи» — экскурсионный билет бесплатный. Но записаться нужно заранее, позвонив по телефону: +7 (8442) 97–91–81.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем