V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Куда сходить в Волгограде В Волгограде на бис повторят пешеходную экскурсию по живописной улице Мира

В Волгограде на бис повторят пешеходную экскурсию по живописной улице Мира

Идите сами и берите друзей

Волгоградцам  расскажут  о классике и современности  улицы в центре города

В Волгограде в ближайшую субботу, 21 сентября, музей изо имени Ильи Машкова по просьбам горожан повторит авторскую пешеходную экскурсию. Знаток урбанистики Юлия Янушкина расскажет гостям о вечной классике и современности одной из красивейших улиц города — улице Мира.

Автор экскурсии по улице Мира Юлия Янушкина преподает историю архитектуры в ВолгГТУ. За лето она провела в Волгограде серию авторских лекций и экскурсий «Почтение и архитектурный абсурд», «Архитектурное мифотворчество в образах улицы Мира», «Образ идеального советского города в архитектуре улицы Мира», «Архитекторы-творцы и жители улицы Мира». Во время экскурсий волгоградцы открывают для себя много нового в своем городе.

— Лекции и экскурсии Юлии в рамках проекта «Первая улица Мира» отличаются упоминанием уникальных, редких фактов, профессиональным взглядом академического ученого на привычную нам городскую среду, — рассказывают в музее изо имени Машкова. — Каждая ее экскурсия проходит с аншлагом, но именно прогулка по теме «Вечная классика и современный урболандшафт» особенно запомнилась и полюбилась зрителям, поэтому и решили её повторить.

Во время экскурсии 21 сентября преподаватель ВолгГТУ расскажет о ценностях классической архитектуры, её роли в наши дни и о том, как происходит «приватизация общественного» в современном городе.

Сбор перед экскурсией 21 сентября в 17:00 у Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова на проспекте Ленина, 21. Справки по телефону: (8442) 38-24-44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем