V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Куда сходить в Волгограде Осень с Бахом и Шубертом: в сарептской кирхе 28 сентября открывается органный сезон

Осень с Бахом и Шубертом: в сарептской кирхе 28 сентября открывается органный сезон

На открытие в этом году пригласили специального гостя

Сарептский орган — лучший в регионе по своему звучанию 

В ближайшую субботу, 28 октября, в музее-заповеднике «Старая Сарепта» открывается новый органный сезон. Волгоградцев зовут провести осень под аккомпанемент Шуберта, Баха и Боэльмана. На открытии ждут специального гостя в этом году.

— В субботу в сарептской кирхе состоится органный концерт «Токката: от Баха до современности», — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе «Старой Сарепты». — Концерт даст Александр Новоселов из Петрозаводска. Известный в России органист является лауреатом всероссийского конкурса органистов Soli Dео Gloria и «Гатчина — Санкт-Петербург». Лауреат международного конкурса органистов имени Георга Муффата в Австрии. Получил третью премию на международном конкурсе органистов в Люксембурге и вторую премию на Первом Всероссийском музыкальном конкурсе в номинации «Орган» в Калининграде. Обладатель специальной премии «Надежда Отечества».

Орган в кирхе «Старой Сарепты» пользуются особой славой, поскольку является единственным в Волгоградской области органом с живым звуком без электронной подзвучки. Александр Новоселов исполнит на нем произведения Баха, Шуберта, Боэльмана и других.

— Перед концертом для гостей в музее-заповеднике пройдет обзорная экскурсия «Сарепта музыкальная», — сообщают в музее. — Ее начало запланировано на 16:00. Посетители не только узнают о роли музыкальных инструментов в жизни Сарепты, но и увидят предшественника фортепиано — клавикорд, который был популярен до начала XIX века. Экскурсия поможет настроиться на предстоящий органный концерт и окунуться в атмосферу уютной Европы.

На концерте ждут волгоградцев и гостей города в возрасте от шести лет. Начало первой экскурсии — в 16:00, второй — в 18:00. Справки по телефону: +7 (8442) 67–33–02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем