V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура подробности В Волгограде пройдёт международный кинофестиваль американского кино

В Волгограде пройдёт международный кинофестиваль американского кино

В программе кинопоказов пять полнометражных и два короткометражных фильма

Amfest состоится в кинотеатре «СинемаПарк»

В Волгограде с 15 по 20 октября в кинотеатре «СинемаПарк» покажут семь американских фильмов во время проведения международного фестиваля Amfest.

— Кинофестиваль американского кино Amfest проводится в 2019 году в 25 городах России, — сообщили корреспонденту V1.RU организаторы. — Это уже 14-й по счёту фестиваль в нашей стране. В Волгограде он будет организован в кинотеатре «СинемаПарк» на проспекте Ленина, 54б.

Волгоградцы увидят в общей сложности семь картин производства США.

— В программе пять полнометражных фильмов и две короткометражные картины, — отметили организаторы. — Фестиваль откроется 15 октября в 19:30. О нём подробно расскажет волгоградский киновед Галина Жданкина. Фильмом открытия станет «Арахисовый сокол». Это атмосферный роуд-муви о Заке с синдромом Дауна, сбежавшем из дома престарелых ради мечты стать рестлером. В фильме играет известный актёр Шайа ЛаБаф.

В то же время на следующий день покажут вторую кинокартину.

— 16 октября по программе — вдохновляющая юмористическая история «Прощание» режиссёра Лулу Ванао о неловкой девчонке Билли. А вот 18 октября в 19:30 волгоградцев ждёт лирика в фильме «Звук тишины» с Питером Сарсгаардом в роли настройщика звука в домах. На следующий день в 17:00 зрители увидят короткометражку Йоргоса Лантимоса «NIMIC», представляющую собой лаконичный сюрреалистический триллер со звездой Голливуда Мэттом Диллоном в главной роли. После просмотра волгоградцы разберут работу.

19 октября в 17:30 намечен показ романтической комедии «Ода радости». В главных ролях британский актёр Мартин Фримен, известный по работам в «Хоббите» и «Шерлоке», и бразильянка Морена Баккарин, сыгравшая в «Дэдпуле» и «Готэме».


Завершит фестиваль 20 октября в 17:00 фильм «Отлив». Это ностальгическая картина о 1980-х, когда по сюжету мальчишки находят старинный клад и попадают в водоворот приключений.

Отметим, что все фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Справки по телефону +7 937 723–55–69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем