V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура Вручение наград "ТЭФИ-Регион" 2019 онлайн-трансляция «ТЭФИ-Регион» 2019: трансляция церемонии награждения лучших тележурналистов России

«ТЭФИ-Регион» 2019: трансляция церемонии награждения лучших тележурналистов России

V1.RU рассказал обо всем самом интересном в режиме онлайн

В Волгограде собрались журналисты из 70 населенных пунктов России 

В Волгограде 18 ноября состоялось долгожданное для многих тележурналистов России событие — вручение премии «ТЭФИ-Регион» 2019. Церемония прошла в Новом экспериментальном театре в самом центре города. Корреспонденты V1.RU находились в самом центре событий и обо всех интересных и важных моментах рассказали в режиме онлайн.

Евгения Соколова

По регламенту сегодняшнего вечера, все известные и не слишком журналисты начнут съезжаться к зданию на площади Павших Борцов в 18:30. Проходка по красной дорожке стартует в 18:30. Фотографы уже занимают свои выгодные позиции. Пожелаем ребятам удачи, ведь в Волгограде сегодня достаточно холодно.

Столь пафосно и помпезно здание НЭТа еще не выглядело ни разу. Престижная региональная премия пройдет в Волгограде впервые.

К участию допущены 453 работы от 126 телекомпаний из 70 населенных пунктов страны. Победителей определят по 20 номинациям, объединенных двумя блоками: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

Евгения Соколова

Очень холодно сейчас в Волгограде. Несмотря на это, вдоль ковровой дорожки уже выстроились желающие посмотреть на людей, которым сегодня достанутся статуэтки ТЭФИ.

У нас стрим с площади Павших Борцов. Присоединяйтесь:

Евгения Соколова

К слову, на площадь Павших Борцов не пускают транспорт. Вот так сейчас на карте пробок выглядит центр города. «Яндекс.Пробки» фиксирует шестибалльные заторы. Инспекторы ДПС отчаянно свистят и разворачивают автомобили. Лучше выбирать объездные пути.

Евгения Соколова

На церемонию после некоторой задержки прибывают гости. По красной дорожке уже прошли замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин в сопровождении Ольги Евко и глава Волгограда Виталий Лихачев.

Евгения Соколова

Вслед за именитыми гостями по красной дорожке идут многочисленные номинанты. А мы хотим поделиться радостью: среди номинантов — главный редактор сайта E1.RU Оксана Маклакова.

Евгения Соколова

Гостей и номинантов премии в здании НЭТа встречают «живые скульптуры» в образах журналистов и операторов. Настоящие, сильно продрогнув на улице, спешат отогреться — до начала награждения всего две минуты. Церемонию планировали на 19:00.

Евгения Соколова

Одна из приглашенных звезд «ТЭФИ-Регион» 2019 — хорошо известная всем россиянам телеведущая Мария Ситтель. Мария ведёт информационную программу «Вести» на телеканале «Россия» и является лауреатом премии ТЭФИ.

Евгения Соколова

Пока церемония награждения не началась, гостей развлекают живой классической музыкой.

Евгения Соколова

Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, сообщает корреспондент V1.RU Валерий Ризаев, на церемонии пока не видно. Глава региона провел встречу с организаторами сегодня днем.

— Для нас самое главное, чтобы все участники ТЭФИ вернулись, наполненные энергетикой нашей земли, новыми творческими замыслами. Со своей стороны мы попытаемся, чтобы это событие запомнилось и осталось у каждого в сердце. Мы готовы к долгосрочному сотрудничеству, — цитирует Андрея Бочарова пресс-служба администрации Волгоградской области.

Евгения Соколова

После трех звонков все собравшиеся занимают места. Церемония начинается с показа ролика о конкурсе ТЭФИ, начиная с 2001 года.

Евгения Соколова

Напомним, что ТЭФИ — это российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, учрежденная фондом «Академия российского телевидения» 21 октября 1994 года. Является российским аналогом американской премии «Эмми». С 2014 года организатором конкурса выступает некоммерческое партнёрство «Комитет индустриальных телевизионных премий».

Евгения Соколова

Организаторы позаботились о тех, кто не смог сегодня попасть на церемонию, и выложили прямую трансляцию. Делимся ею с читателями.

Евгения Соколова

Среди приглашенных гостей в зале можно увидеть волгоградского художника Владислава Коваля и журналиста Ефима Шустермана.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем