V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура подробности В Волгограде пообещали расширить пространство музея изобразительных искусств Ильи Машкова

В Волгограде пообещали расширить пространство музея изобразительных искусств Ильи Машкова

В этом году музей изобразительных искусств отметит 60-летие

Занимаемых  площадей музею не хватает 

В Волгограде 6 января пообещали увеличить выставочные площади музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова, который в 2020 году отметит 60-летний юбилей.

— В этом году исполняется 60 лет музею Ильи Машкова, который является национальным достоянием нашей страны, — цитирует V1.RU слова главы администрации Волгоградской области. — В нём собраны произведения великих российских и зарубежных мастеров. Уже сегодня мы видим, что выставочных площадей не хватает. Поэтому в год 60-летия музея мы примем решение по его дальнейшему развитию, размещению фондов, по увеличению выставочных площадей.

В фондах волгоградского музея изобразительных искусств хранится около 11 тысяч произведений отечественного и зарубежного искусства.

— На сегодняшний день мы уже прорабатываем несколько вариантов размещения фондохранилища, увеличения площадей, — заверил главный чиновник региона. — Наша задача выбрать вариант, который будет по-настоящему востребован.

Как отметили в администрации, в 2019 году в музее провели порядка 800 мероприятий, в том числе 65 выставок. Их посетили около 76 тысяч человек или в среднем по 208 человек в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем