V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура День Победы в Волгограде подробности «За Победу до победного!»: 9 мая сотни волгоградцев станцуют вальс в режиме онлайн

«За Победу до победного!»: 9 мая сотни волгоградцев станцуют вальс в режиме онлайн

Режим самоизоляции не стал поводом для отмены всех мероприятий

Из-за режима самоизоляции волгоградцы не смогли встретиться на городской площади 

Режим самоизоляции скорректировал праздничную программу 9 Мая. Из-за строгих ограничений сотни волгоградцев станцуют вальс не на большой городской площади, а в своих квартирах. И все же их выход обещает стать очень эффектным и зрелищным.

— Удивительно, но именно режим самоизоляции сблизил города. Из-за строгих правил мы не можем провести массовые мероприятия, но можем объединиться с жителями Севастополя и поддержать их акцию «За Победу танцуем до победного», — сообщила творческая группа «Русского бала».

Утром 9 мая десятки пар закружатся под «Случайный вальс». Акция, уточняют ее организаторы, посвящена всем воевавшим женщинам, которые не вернулись в мирную жизнь.

— Медики, летчики, разведчицы, снайперы и многие, многие другие... Их танцы не состоялись, — пишут волгоградцы. — Давайте 9 мая красиво оденемся, включим музыку и станцуем в память о них.

Вечером почти сотня пар вновь превратит свои квартиры в танцплощадки. В режиме онлайн горожане будут танцевать за Победу до победного.

Несмотря на строгие ограничения, Волгоград отметит 9 Мая авиационным пролетом и пробегом военной техники и ретромашин. Вечером волгоградцам предлагают выйти на балкон и дружным хором спеть «День Победы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем