V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура На домах и Главпочтамте Волгограда оживут картины импрессиониста Лосева

На домах и Главпочтамте Волгограда оживут картины импрессиониста Лосева

На традиционной «Ночи музеев» волгоградцы вышли за рамки онлайна

Картины Виктора Лосева покажут на здании главпочтамта

На Волгоград надвигается традиционная «Ночь в музее». Перебравшись в формат онлайн, организаторы все же решили продолжить серию экспериментов в городе. На этот раз сотрудники музея ИЗО имени Ильи Машкова покажут картины Виктора Лосева на здании главпочтамта.

— В субботу и воскресенье мы продемонстрируем самых красивых девушек Нижней Волги — моделей Виктора Лосева, портреты которых он писал почти 40 лет, — сообщили в музее изобразительных искусств. — Они работали в индустриях моды и красоты.

В 20:30 новым «полотном» для волгоградцев станет главпочтамт. Лучи прожекторов будут направлены на здания два дня подряд.

— Проезжая по центру города на своем автомобиле, вы сможете увидеть проекцию картин знаменитого художника, — обещают организаторы «Ночи музеев».

Где именно изолированные от коронавируса горожане смогут полюбоваться на волгоградских красавиц, организаторы пока не сообщают.

Из-за пандемии коронавируса и «домашнего» режима все традиционные мероприятия сменили формат. В этом году волгоградцам предложили провести виртуальную «Библионочь» или встать в «Бессмертный полк-онлайн».

Напомним, в прошлом году музей ИЗО имени Ильи Машкова окутал романтичной атмосферой улицу Мира. Уличные музыканты, танцоры, художники — под покровом ночи в самом сердце города встретились сотни горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем