V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура День Победы в Волгограде подробности В Волгограде министр культуры РФ откроет отреставрированную «Родину-мать»

В Волгограде министр культуры РФ откроет отреставрированную «Родину-мать»

Ольга Любимова примет участие в официальной церемонии

Открытие из-за коронавируса отложили на полтора месяца

На Мамаевом кургане Волгограда министр культуры РФ Ольга Любимова 24 июня официально откроет после реставрации монумент «Родина-мать зовёт!».

Ольга Любимова прилетела в Волгограда на торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Она поднимется на главную высоту России — Мамаев курган — и официально откроет монумент «Родина-мать зовёт!», который долгое время простоял в лесах во время реставрационных работ.

Реставрация, как и планировалось, завершилась к 9 Мая, но из-за распространения коронавируса официальное открытие монумента решили перенести.

Сейчас Родина-мать закрыта для посещения из-за концерта

«Родине-матери» постарались вернуть первоначальный облик. Она заметно посветлела и изменила цвет. Реставрационные работы не предполагали покраску статуи. Монумент очистили от пыли и различных наслоений. Музей-заповедник «Сталинградская битва» планирует в ближайшие годы провести реставрацию всего мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы», а также музея-панорамы.

Сегодня в Волгограде в закрытом режиме отмечают перенесённый с 9 Мая День Победы. Вечером на Мамаевом кургане пройдёт грандиозный концерт. Всю информацию о празднике мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем