4 декабря пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Ираида Павловна
13 сен 2020 в 15:35

Вот Оно, ну конечно, кому чо

Фото пользователя
13 сен 2020 в 15:47

Если из средств Гундяева то да и.. с ним, НО ведь, скорее всего, из средств бюджета!! Любителям лобызать поповы конечности что не достаточно этих торговых точек РПЦ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 15:59

Так мне понял - чё хотят монголы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 16:39

Ну, и какого Чёрта, они ещё одну попрошайню строят, и ещё с тем же названием, что и перед НЭТом. Там в степи сразу же и строили бы. А то впендюрили его в центре города и да ещё вырубили парк, который теперь заколосится через лет 15, и то если ухаживать будут

Гость
13 сен 2020 в 16:44

Кроме храмов что-то ещё у нас строят? Или пытаются таким образом грехи искупить земные?

Гость
13 сен 2020 в 16:45

Монголотатары православными были?

Евгений
13 сен 2020 в 16:49

Почему бы не построить какое-нибудь предприятие или посадить деревья, чтобы в будущем был нормальный парк, вообще сделать что-то полезное. Это какая-то одержимость строительством церквей и храмов.
Сразу вспоминаются слова Наполеона из Войны и мира: "...большое количество монастырей и церквей есть всегда признак отсталости народа..."

Фото пользователя
13 сен 2020 в 16:57

Вот только не ЦарЁв, а ЦарЕв. Сначала бы местных спросили о названии села

ОТВЕТИТЬ
Прекрасный
13 сен 2020 в 16:58

Приехал. Заболел. Целый год ничего не делал. Уехал. Сдох. За что храм?

ОТВЕТИТЬ
Водяной
13 сен 2020 в 17:49

"располагалась стоянка «Золотой Орды" -- это о чём?
"По преданию, Александр Невский в 1262 году отправился в столицу «Золотой Орды» к хану Берке на переговоры" -- Царевское гор. тут при чём?
Перед заливкой фундамента археологическое обследование территории проводилось? Или как с участком по храм в центре Волгограда сделали?

Гость
13 сен 2020 в 17:57

Понастроили кучу храмов а духовности в людях и не было отродясь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 18:05

Да чтож это такое,одни церкви строят,лучше школы,больницы да садики строили,да заводы,фабрики!

ОТВЕТИТЬ
Приятель.
13 сен 2020 в 18:27

Блин, слов нормальных нет! Школу постройте, детский сад, спортзал!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
13 сен 2020 в 18:49

Мусоропереработка, может, больше Богу понравилась бы.

1505
13 сен 2020 в 18:55

Это новые рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 19:06

Лучше бы дырявую крышу на автобусной остановке в Царёве привели в порядок

Фокс
13 сен 2020 в 19:29

Александр Невский не воевал с монголо-татарами. Он от них откупился и они его не трогали. В путинской истории об этом не говорится , ведь это так не патриотично, не по-путински.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 19:31

Вам что не сидится то спокойно. Из любой новости о Церкви сделать пиар? Ну поставили Крест, что дальше? Сделать хайп? Ну не та новость.
Наоборот надо радоваться, что поставили Крест. Это же лучше, чем какую-то ерунду поставили. Слава Богу, что есть люди занимаются делом; в не ерундой.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 сен 2020 в 19:39

Опять??? Храмов скоро станет больше, чем населения.

Гость
13 сен 2020 в 19:53

А не много ли у нас храмов в честь Александра Невского?

Гость
13 сен 2020 в 20:00

Люди помогите посадить газон у д66-68 в Бейкер стрит т.к УУ и застройщику недосуг. Им лишь бы впарить квартиры по достаточно высоким ценам и ежемесячно собирать дань. И наплевательски относится к жителям этого микрорайона так как другой УК поблизости нет. Кто может помочь: инспекция, ??????

Гость
13 сен 2020 в 20:14

И сейчас иго. путинское.

Гость
13 сен 2020 в 21:48

Вообще царев был татарской деревней, может имеет смысл строить мечеть?

Вижу всё
14 сен 2020 в 01:20

Как вы достали уже своими храмами! Как вы не понимаете, что народ уже насытился их количеством. Начинается раздражение от таких новостей. РПЦ рапортует, что в России каждый день открывается новый храм! Эффект получится скорее противоположный. Все вернётся к 1917 году. И храмы тогда ломали не просто так, а потому то священники превратились в попов. И вели себя не как святые отцы, а именно как попы. Богоугодное дело превращается в фарс и тупо источник дохода. Это уже видно не вооружённым взглядом! Омерзительно это всё! Храмов уже немерено. Однако, зайдите в любой и попросите бесплатно 5 свечек поставить за родных. Или обедню заказать или сорокоуст. Нет, без денег пшол вон. А если нет у человека денег сейчас? И должен ли простой человек, который не от радости, а от боли душевной пришёл в храм. Вот и поймёте в чём смысл строительства храмов. Да, и не забудьте, налоги церковь не платит. Ни каких. Ответы рождаются сами собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 02:45

Двоишники хреновы. Царев пишется без буквы "Ё"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 08:08

Я не понял, вместо Золотой орды, РПЦ теперь? Люди, объясните мне малограмотному.

...
14 сен 2020 в 08:55

Пусть комментаторы, поливающие грязью Церковь, не ноют потом, что у них всё в жизни плохо.

Фото пользователя
14 сен 2020 в 12:00

Советская власть строила школы и больницы.
Путинская строит церкви.

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
14 сен 2020 в 14:24

Туда надо перенести орто-насос с пл. Павших борцов, и мужика с веслом от гостиницы "Волгоград". Изначально было бы лучше.

Морской волк
14 сен 2020 в 17:23

Посадить деревья власть и до них доберётся продадут китайцам когда выростут

Родитель
14 сен 2020 в 22:58

Храмы строят - институты разваливают !!!! Такого ректора в ВГИИК поставили, что студентов и преподавателей прорвало не нормативной лексикой! Совсем без мозгов женщина. Поитересовались бы за что ее сынок под следствием был и как его

Светлана
16 сен 2020 в 21:51

по отношение к личности великого Александра Невского можно судить насколько человек любит свою Родину и готов ей служить, во всех отношениях.

Кстати, поинтересуйтесь, в честь кого храм при МГИМО МИД России?

Загрузка...