V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Масленица-2021 в Волгограде Волгоградцев зовут встретить у сероводородного источника «Главную Масленицу страны»

Волгоградцев зовут встретить у сероводородного источника «Главную Масленицу страны»

Отдохнуть от шума большого города отвезут из Волгограда на большой праздник у федеральной трассы

В программе праздника будут развлечения на любой вкус

Грандиозные проводы зимы, скромно названные организаторами «Главной Масленицей страны», пройдут в воскресенье у сероводородного источника рядом с трассой Волгоград — Москва в Иловлинском районе Волгоградской области. Изгонять зиму будут песнями, плясками, танцами у костра и рассказами о простых работягах.

— Всего 85 человек — простые люди из Волгограда совместными усилиями организовали этот праздник для всех, кто легок на подъем и решил отдохнуть на природе от шума большого города, — рассказал организатор праздника, известный фермер и писатель Андрей Прошаков. — Мы расписали программу праздника на весь день. Люди успеют отдохнуть, приехать тогда, когда им удобно, а не в один момент. И, думаю, мы сможем избежать больших скоплений народа. Нам помогли организовать трансфер из Волгограда в Иловлю и обратно.

В программе праздника, участие в котором бесплатно для всех и каждого, предусмотрены тонны блинов и угощений, ярмарка и большой концерт. И проходить все это будет на свежем воздухе.

  1. Когда начнется?
  2. Как добраться?
  3. Что дают?
  4. Связь с миром
  5. Стоимость
1

Когда начнется?

Старейший ансамбль самодеятельной казачьей песни

Начало в воскресенье, 14 марта, в 12:00. С этого же времени на сцене будут выступать народные коллективы.

В 13:00 в программе старейший казачий хор области — созданный еще в 1936 году самодеятельный хор казачьей песни из Иловлинского районного дома культуры.

В 14:00 на сцену поднимутся эстрадные коллективы. В 15.00 — Ольга Насырова и группа Bluesway, в 17:00 — ВИА «Рабоче-крестьянский джаз» и в 18:00 гостей праздника ждет соло трубы и аккордеона, а также яркий костер.

2

Как добраться?

Масленицу отпразднуют у сероводородного источника

Расположили концертную площадку в Иловлинском районе Волгоградской области у целебного сероводородного источника возле трассы Волгоград — Москва. Доехать туда можно на личном автомобиле или же на организованном трансфере:

  • отправление от «ЛОФТ1890» в 10:30;

  • от остановки «Белый аист» в 10:45;

  • от остановки «Улица Историческая» в 11:00;

  • прибытие на источник в 12:00.

Отправление в Волгоград после 18:00 по договоренности.

3

Что дают?

По словам организаторов, в программе уличных активностей каждый найдет себе занятие по душе:

  • для детей: с 12.00 до 15.00 — мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шаров, раскраска блинов, катание на коне, детская беспроигрышная лотерея;

  • для отчаянных и рисковых: силовые, интеллектуальные и творческие конкурсы с призами;

  • для экстремалов: купание в сероводородном источнике — омоложение, оздоровление и закаливание;

  • для стиля и красоты: нарисуем щеки свеклой, выращенной из семян, заготовленных в 1976 (!) году, предложим обновить и украсить гардероб вещами с гаражной распродажи, стильным мерчем проекта «Наша Маша» и шоперами «из сундука Бабы Яги»;

  • для любителей фотографироваться: на стилизованной фотозоне будут работать профессиональные фотографы. Фото можно будет скачать после мероприятия с «Яндекс.Диска»;

  • для гурманов: каждый час дегустации блинов, меда и рыбы от местных крестьян, а бюро целебных снадобий «Левада» пригласит на дегустацию травяных чаев и кофе на песке под пластинки 70–80-х годов прошлого века.

4

Связь с миром

Организаторы праздника Вселенского Прощеного воскресенья и Масленицы организовали прямые эфиры с другими российскими городами.

— Прямые эфиры откроет включение из Великого Устюга. Далее в течение всего дня гостей ждут интервью с гостями в студии и включения из городов России. Мы будем рассказывать о людях добрых — тех, кто живет рядом с нами и каждый день делает наш мир чуточку лучше. Это и учителя, и медсестры, и слесари, и дворники, — рассказали организаторы.

5

Стоимость

Приехать на праздник могут все желающие, достаточно лишь взять с собой семью и хорошее настроение. Участие в празднике бесплатное.

— А на закате самых стойких ждет костер, в котором мы спалим ко всем, простите, чертям, всё плохое, злое и мерзкое, что с нами произошло в прошлом, и хором или, наоборот, мысленно, попросим прощения у Вселенной за то, что в чем-то где-то недоглядели, недотянули или, наоборот, перегнули. Приезжайте, будет весело, — отметили организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем