V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Волгоградская епархия объявила конкурс позитивного православного контента

Волгоградская епархия объявила конкурс позитивного православного контента

РПЦ обещает победителям деньги на развитие канала

Волгоградская епархия объявила о конкурсе молодых блогеров

В Волгоградской области ищут талантливую молодежь для создания «позитивного православного контента в сети Интернет». Как сообщили в пресс-службе Волгоградской и Камышинской епархии, Синодальный отдел по делам молодежи Русской православной церкви и благотворительный фонд поддержки социальных инициатив «Весна» объявили о конкурсе молодых блогеров.

Согласно положению, для участия в творческом состязании приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет со всей России. Как утверждают организаторы, цель конкурса — сформировать гражданскую позицию и социальную активность православной молодежи, а также выявить и поддержать талантливых православных молодых людей.

— Конкурс будет проходить в два этапа, на каждом из которых участникам нужно будет выполнять задания в формате коротких видеороликов, — сообщили в пресс-службе Волгоградской и Камышинской епархии. — Выполнившие все задания будут отмечены ценными призами и грамотами. Пять победителей получат финансирование и иную поддержку текущей блогерской деятельности, в частности, им будут предложены закупка оборудования, обучение, оказана помощь в продвижении канала.

О том, какие конкретно суммы организаторы готовы выделить победителям, в положении конкурса не сообщается. Желающим принять участие нужно заполнить google-форму, прикрепить к ней три своих видеоролика, а при успешном преодолении первого этапа блогеры получат задания, выполнение которых оценит жюри. Подать заявку можно до 15 мая 2021 года. Подробности о порядке проведения конкурса — на сайте Волгоградской и Камышинской епархии.

Ранее известный религиозный и общественный деятель дьякон Андрей Кураев достаточно эмоционально высказался по поводу идеи волгоградской епархии украсить собор Александра Невского иконой со «Сталинградским чудом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем