V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Это конь погибшего атамана: волгоградец создал необычную скульптуру из металлических прутьев

Это конь погибшего атамана: волгоградец создал необычную скульптуру из металлических прутьев

Александр Серяков изготовил памятник весом 300 килограммов

Памятник Закату весит около 300 килограммов

Скульптор Александр Серяков уже много лет создает из простых металлических прутьев шедевры скульптуры. Накануне руками Александра был создан памятник коню Закату. Его установили в Новогригорьевском сельском поселении в память о погибшем в прошлом году атамане Александре Егорове.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Александра, техника, в которой он работает уже довольно долго, не имеет названия. Металлические прутья скульптор собирает в различные фигуры, одна из которых сейчас украшает дворец водных видов спорта в Москве.


— Я пришел к этому расположению прута постепенно, методом проб и ошибок. Перейдя от хаотичных направлений к упорядоченному рисунку с четкой опорой на анатомию. А вообще в мире скульптура из прута и проволоки называется wireart или wiresculpture, — рассказал Александр.

Новый памятник, выполненный скульптором, открылся накануне в Новогригорьевском сельском поселении. Металлические прутья, собранные скульптором в единую композицию, являются портретом коня Заката.

Юные жители района заинтересовались необычным памятником

— Этот конь — конь атамана Александра Егорова, к сожалению, атаман скоропостижно скончался несколько лет назад, — рассказал скульптор. — Но в память о нем администрация Новогригорьевского сельского поселения решила установить вот такой памятник. На его изготовление ушло около 500 метров стального прута диаметром 10 мм. Вес памятника составил около 300 килограммов. Мы установили его на берегу тихого Дона в казачьей станице Новогригорьевская, у Храма Троицы Живоначальной. Я очень этим горжусь и рад, что сделал ее для такого прекрасного места в моей родной волгоградской области.

Напомним, Александра Егорова не стало 13 ноября 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем