V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура «Мы — армия страны! Мы — армия народа!»: 17 мая в Волгоград прибудет поезд Минобороны РФ

«Мы — армия страны! Мы — армия народа!»: 17 мая в Волгоград прибудет поезд Минобороны РФ

Поезд с 17 тематическими вагонами остановится в городе на Волге лишь на несколько часов

В состав агитпоезда входит 17 тематических вагонов

17 мая в 11:20 на железнодорожный вокзал Волгоград-1 прибудет тематический поезд Министерства обороны России. Простоит необычный поезд в Волгограде всего четыре часа. За это время волгоградцы смогут познакомиться с вооружением российской армии, с достижениями различного рода войск страны, а также с уникальным вагоном-изолятором для пациентов с коронавирусом.

— Для гостей передвижной выставки представлено 17 тематических вагонов, в каждом организованы лекции для посетителей. На трех открытых платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных сил Российской Федерации, — рассказали организаторы выставки. — Тематический вагон «Современная армия» расскажет о новейших достижениях всех видов и родов войск. В нем расположены интерактивные экспозиции и выставки. Вагон «Победа над невидимым врагом», посвященный борьбе с COVID-19, разделен на три части: «красная зона», где демонстрируется палата пациента, больного коронавирусной инфекцией, «демонстрационная зона», где можно увидеть ролики и презентации о работе военных медиков, а также «телемедицинская зона».

На борту воинского эшелона воссоздали изолятор пациента с коронавирусом

Организаторы акции оборудовали специальную платформу-сцену, на которой выступят артисты военных ансамблей.


— Кроме того, в рамках мероприятия пройдет акция «Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — Твой выбор!», в ходе которой все желающие смогут посетить пункт отбора на военную службу по контракту, развернутый на территории железнодорожного вокзала, ознакомиться с должностями, а также пройти первичные мероприятия профессионально-психологического отбора, — заметили организаторы акции.

В Волгограде поезд простоит чуть больше четырех часов и в 15:31 отправится в Саратов. Его экспозицию могут посетить все желающие, и совершенно бесплатно. Прибытие поезда ожидается в 11:20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем