V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура «Друг, а ты всё играешь?»: кавер улыбчивого баяниста из Волгограда оценили авторы летнего хита «Юность»

«Друг, а ты всё играешь?»: кавер улыбчивого баяниста из Волгограда оценили авторы летнего хита «Юность»

Музыканты группы «Дабро» коротко, но оперативно выразили свою точку зрения на творчество волгоградца

Новый ролик Михаила сразу же оценили авторы оригинальной композиции

Волгоградский музыкант Михаил Бурняшев 16 мая опубликовал свою версию исполнения летнего хита группы «Дабро». Михаил сыграл «Юность» на баяне. Видео было опубликовано всего несколько часов назад, но музыканты уже отреагировали на запись волгоградца.

Баянист с берегов Волги уже не первый раз исполняет на баяне каверы самых известных композиций музыкантов разных жанров. В прошлом году Михаил на мосту через железнодорожные пути в центре Волгограда сыграл легендарную композицию Виктора Цоя «Группа крови».

— В этот раз, когда я играл, люди приплясывали, аплодировали, кто-то присаживался рядом и снимал меня на телефон, — рассказал Михаил. — Песня была многим знакома и вызвала вот такую положительную реакцию. К творчеству Dabro отношусь с уважением, ведь ребята пишут хорошую музыку, она близка молодому поколению. Музыка очень мелодичная, запоминающаяся, и, собравшись во дворе со своими друзьями, хочешь играть ее на баяне или гитаре, что я и сделал.

Видео Михаила было опубликовано всего несколько часов назад, но почти сразу на творчество волгоградца отреагировали и сами музыканты. «Дабро» поставили Михаилу лайк и коротко прокомментировали:

— Круто!) — отписались музыканты.

Сам Михаил такому вниманию обрадовался, посчитав, что это приятная оценка его работы и стараний. К слову, Михаил уже четыре года ведет блог на YouTube. Совсем недавно его канал «КаверХит» отпраздновал четырехлетие. Михаил Бурняшев известен волгоградцам не только как улыбчивый баянист с берегов Волги, но и как педагог и концертмейстер музыкальной школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем