V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура фоторепортаж Забег, велогонка и бочче: смотрим, как Волжский отмечает День России

Забег, велогонка и бочче: смотрим, как Волжский отмечает День России

В городе-спутнике с самого утра танцы, песни и пляски

Триколор буквально везде

В городе-спутнике Волгограда — Волжском с самого утра празднуют День России. На сцене в одноименном парке поют песни, а на улицах проходят велогонки и марафоны.

На сцене выступили творческие коллективы

— С утра на сцене парка «Волжский» началась праздничная программа «Душа России», в которой зрителям были представлены национальные вокальные и хореографические номера. Здесь выступили воспитанники молодежного клуба «Отечество» с музыкально-театральной композицией по истории России, историческую реконструкцию представили ребята из клуба «Драккар», — рассказали в мэрии Волжского.

В городе собрали различных мастеров
На сцене парка выступили десятки творческих коллективов
В городе прошел легкоатлетический забег
И велогонка
Волжане с радостью промчались по улицам города
Волжане пришли на концерт, несмотря на жару и мошек

Праздничная программа, по данным мэрии Волжского, продолжится до вечера. В городе-спутнике выступят концертный оркестр центра культуры и искусства «Октябрь», интересная программа пройдет на молодежной площадке, а в 18:00 стартует танцевальный марафон.

— В парке «Новый город» с 16:00 до 21:00 пройдет фестиваль традиционных национальных видов спорта. На сцене состоятся показательные выступления федераций по различным видам спорта. На аллеях парка будут работать интерактивные площадки с национальными играми разных народов, — сообщили организаторы. — Участники совершат забег с коромыслами, являющийся национальной забавой татарского народа, посоревнуются в традиционной тюркской борьбе на поясах — куреш, сыграют в хоккей на траве, городки и бочче. Для самых сильных и выносливых организаторы приготовили площадку по гребле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем