V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Семиметровые ручьи и плакучие ивы: в ЦПКиО Волгограда готовятся к установке парящих над водой камней

Семиметровые ручьи и плакучие ивы: в ЦПКиО Волгограда готовятся к установке парящих над водой камней

По информации администрации, в парке полным ходом идет подготовка к осени

Уже сегодня в парке запустят два семиметровых ручья в новом водном канале

В волгоградском ЦПКиО продолжаются преобразования. Сегодня, 31 августа, перед началом учебного года в парке запускают еще несколько новых аттракционов и семиметровые ручьи.

— Сейчас мы готовимся к запуску еще двух новых аттракционов, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Это будут новые качели и «Боинг». Кроме того, сегодня уже у нас начинают работу два больших семиметровых ручья, которые будут впадать в канал. Мы сейчас активно работаем над подсветкой. В сентябре она будет улучшена. Мы заказали динамичный лазерный прожектор в небо на 1 километр высотой, а также 500 метров гирлянды и 40 светильников в форме камышей для оформления водных активностей.

По словам представителей администрации парка, активная работа сейчас ведется ими по борьбе с травой, которая буквально заполонила парк.

Вот так сейчас парк выглядит ночью

— В период осенней посадки, запланированной на октябрь, планируется высадить 250 крупномерных деревьев и 100 кустарников. 20 деревьев будут высажены на территории у пруда, это будут дубы, ивы, сосны. В августе мы уже постелили 1200 квадратных метров рулонного газона, — рассказал Андрей Еркин.

Напомним, в конце мая 2021 года архитекторы и концессионеры представили эскизы будущего облика вырубленной и вытоптанной практически до пустыря территории. На градостроительном совете утвердили зонирование парка, в котором появился фонтан и программа благоустройства склона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем