V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура «Словно путешествие в детство»: художник зовет волгоградцев побывать на морском побережье

«Словно путешествие в детство»: художник зовет волгоградцев побывать на морском побережье

Илья Кучерявый провел 12 дней в Крыму, запечатлев мгновения в живописи

Илья постарался передать настроение Крыма через свои живописные работы

В Волгограде через несколько дней откроется выставка, посвященная теплому морю Крыма, отдыху и беззаботному лету. Волгоградский художник Илья Кучерявый подготовил 23 живописные работы, чтобы показать их волгоградцам.

Этюды, пропитанные морским воздухом

— Я бывал в Крыму в детстве, вместе с мамой мы бывали там еще в советские годы, — рассказал Илья. — Летом я решил поехать туда вновь, окунуться в беззаботное детство и посмотреть на эти же места уже глазами взрослого человека. Я провел там 12 замечательных дней, бродил по улицам, любовался морем и природой. Один раз даже отправился на экскурсию, пока наша группа где-то бродила, я любовался и писал этюды. Хотелось передать это настроение.

Илья Кучерявый представит 23 живописные работы

Подготовить персональную выставку в Волгограде Илье помогли друзья, которые организовали курортный антураж в еще не отогревшемся и не избавившемся от зимних холодов Волгограде.


— Друзья помогли организовать дегустацию, которая пройдет вечером во время открытия выставки, — рассказал Илья. — Мероприятие будет проходить в сопровождении музыкального коллектива «Project F», что позволит вам ощутить чарующую силу крымских ландшафтов и моря, погрузившись в атмосферу радостных впечатлений. Говорить в этот вечер о своей выставке я буду мало, очень хочется, чтобы гости просто послушали музыку и насладились морем, пусть и на картинах.

Выставка проработает до 31 марта

Открытие выставки запланировано на 18 марта 17:00. Работы будут представлены в выставочном зале Союза художников России по адресу: Волгоград, улица Краснознаменская, 6. Илья Кучерявый представит свои работы в рамках персональной выставки «Солнце, скалы и лазурь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем