V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Кто сказал, что вешалка — начало: в волгоградском НЭТе устроили «Мюзик-холл»

Кто сказал, что вешалка — начало: в волгоградском НЭТе устроили «Мюзик-холл»

Спектакль с таким названием дали артисты Волжского драмтеатра

Театральный гардероб вполне может стать частью декораций

Существует расхожая фраза, что театр начинается с вешалки. Актеры Волжского драматического театра доказали, что вешалка не только может стать частью декораций, но и сыграть одну из главных ролей в пьесе.

Что это значит — быть актером?

Речь идет о спектакле «Мюзик-Холл». Его давали 2 апреля в волгоградском НЭТе. Этот спектакль — о причудливой судьбе театральной артистки.

Гардероб — не только место, но и один из героев спектакля

— Здесь переплетаются мечты и реальность, быль и вымысел, театральные персонажи и настоящие люди, — говорится в описании спектакля. — Что значит быть актером и каковы последствия подобного, казалось бы, непритязательного труда? На эти вопросы ищет ответы режиссер спектакля, предлагая зрителю перенестись из привычного зрительного зала в гардероб.

Эмоции — вот ради чего люди ходят в театр

Да-да. Спектакль шел в гардеробе Нового экспериментального театра. В качестве сцены — вешалки и гардеробная стойка. Непривычно. Необычно. Интересно. Эмоции через край. Браво!

Гардеробную стойку тоже задействовали в спектакле

«Мюзик-холл» на сайте Волжского называется трагикомедией. Спектакль — результат работы выездной Творческой лаборатории по современной драматургии в Новом экспериментальном театре и Волжском молодежном драматическом театре.

Возрастной ценз спектакля — 16+

Этот совместный проект, который реализуется в рамках программы Министерства культуры и Театра наций под руководством Евгения Миронова, направлен на помощь малым театрам в знакомстве с новой драматургией и известными молодыми режиссерами.

Еще раз увидеть спектакль можно будет в Волжском драмтеатре

Можно ли будет еще увидеть спектакль? Думается, да. Он указан в репертуаре Волжского драмтеатра и также дается в гардеробе. Возрастное ограничение — 16+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем