V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура «Инициатива исходила от группы»: смотрим, кто из российских звезд отказался ехать в Волгоград

«Инициатива исходила от группы»: смотрим, кто из российских звезд отказался ехать в Волгоград

На летний фестиваль ParkSeason Fest согласованы четыре известные российские группы

Крупнейший фестиваль в этом году не посетит группа «ДДТ»

В Волгограде летом 2022 года наконец должна пройти вторая часть крупнейшего музыкального фестиваля ParkSeason Fest. Фестиваль несколько раз переносился из-за пандемии коронавируса. В этом году летом на «Волгоград Арене» обещают устроить мощнейший концерт, однако до него еще несколько месяцев, а несколько артистов уже отменили свое выступление в городе на Волге.

Первая часть фестиваля прошла в мае прошлого года; всё о том, как проходил ParkSeasons Fest в Волгограде, мы собирали в режиме онлайн. Участниками первого фестиваля стали Ольга Бузова, Клава Кока и RASA. Вторая часть феста была отменена из-за коронавируса. Позже организаторы всё же сообщили о том, что фестиваль состоится, но уже с частично измененным списком артистов. Ранее с организаторами концерта расторгли контракты несколько зарубежных звезд, в частности Bomfunk MC’s в марте этого года отменили свое участие в фестивале, за ними был расторгнут контракт с рэпером Face, эмигрировавшим в Грецию и 8 апреля 2022 года признанным иноагентом.


На прошлой неделе организаторы назвали имя нового участника — им стал Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы». Свое выступление отменила группа «ДДТ».

— На данный момент утверждены группы «Мумий Тролль», «Би-2», «Сплин» и Вячеслав Бутусов с группой «Орден Славы». Это 4 основных хедлайнера. Будет ли кто-то еще выступать, прояснится в ближайшее время. По «ДДТ» у нас информации нет о причине отмены. Инициатива исходила от группы, — сообщил представитель организаторов Денис Цуканов. — В этом году на фестивале в Волгограде они точно не выступят. Продолжаем активно готовиться ко 2 июля.

По информации Дениса Цуканова, омский инцидент с группой «Би-2» на их участии в ParkSeasons Fest не повлияет. Как сообщали наши коллеги из NGS55.RU, накануне группа отменила свой концерт в Омске. По словам чиновников, отмена концерта произошла из-за баннеров, которые были развешены на стадионе «Красная звезда», где и должен был пройти концерт.

— Они отказались снимать черную траурную ткань с флага Российской Федерации с надписью «За президента». Нам пришлось сделать это самостоятельно, после чего артисты выступать перед омичами отказались. То есть надпись «За президента», российский флаг смутили артистов, — продолжил Иван Колесник. — Они собрали свои вещи и уехали. Все деньги за концерт — он сорван по вине организаторов — будут возвращены в соответствии с установленным законом порядком. Мы от лица Омской области приносим извинения за таких артистов, для которых российский флаг и надпись «За президента»... Им стыдно выступать перед омичами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем