V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура «Ситуация слишком сложная»: в Волгограде остается под вопросом участие группы «Би-2» в ParkSeason Fest

«Ситуация слишком сложная»: в Волгограде остается под вопросом участие группы «Би-2» в ParkSeason Fest

Музыканты уже отменили и перенесли концерты в нескольких городах России

«Би-2» приезжали в Волгоград в 2018 году

В Волгограде обсуждается вопрос об участии группы «Би-2» в июльском ParkSeason Fest. Корреспонденты V1.RU расспросили организаторов мероприятия о том, грядет ли очередное изменение состава участников грандиозного музыкального фестиваля.

Напомним, ParkSeason Fest в Волгограде переносился уже несколько раз из-за пандемии коронавируса. Летом прошлого года организаторы объявили окончательную дату проведения фестиваля — 2 июля. Однако за год список объявленных хедлайнеров значительно изменился.

С организаторами концерта расторгли контракты несколько зарубежных звезд: в марте отказались участвовать Bomfunk MC’s, а затем эмигрировавший в Грецию и признанный 8 апреля иностранным агентом рэпер Face. Свое выступление в Волгограде отменила и группа «ДДТ», вместо которого на прошлой неделе пообещали Вячеслава Бутусова с группой «Орден Славы». В итоге пока планируется, что основными звездами на ParkSeason Fest в Волгограде будут группы «Мумий Тролль», «Би-2», «Сплин» и Вячеслав Бутусов.

Но, даже эта озвученная четверка музыкальных коллективов еще не окончательна. Под вопросом оказалось участие группы «Би-2». За последний месяц музыканты не раз оказывались в центре скандалов из-за отмены концертов. Как сообщали наши коллеги из NGS55.RU, в конце апреля группа отменила свой концерт в Омске, где произошел конфликт музыкантов и чиновников из-за завешанного черным полотном баннера с буквой Z.

Концерт артистов прошел при полном аншлаге

В мае стало известно об отмене совместного концерта «Квартет И» и «Би-2» в Санкт-Петербурге. Как сообщали наши коллеги из «Фонтанка.ру» пока что речь идет о переносе представления. Следующая отмена произошла в Казани, где выступление «Би-2» было запланировано 1 июня на «Татнефть Арене». Об этом со ссылкой на депутата Госдумы от Татарстана Елену Ямпольскую сообщил портал 116.RU.

— Информация о том, что в Казани, на площадке «Татнефть Арены», 1 июня состоится концерт группы «Би-2», является устаревшей и на данный момент уже не соответствует действительности. Как депутат ГД от Республики Татарстан осведомленно сообщаю: концерта не будет, — написала Ямпольская у себя на странице.

Корреспонденты V1.RU связались с представителем организаторов музыкального фестиваля ParkSeason Fest Денисом Цукановым по поводу выступления группы в Волгограде.

— Пока ждем, консультируемся, — коротко сообщил представитель организаторов Денис Цуканов. — Ситуация слишком сложная.

Узнать точку зрения коллектива не удалось — звонки корреспондентов V1.RU ни на один из известных или публичных телефонных номеров представителей группы не увенчались успехом. Без ответа остались и сообщения в мессенджерах. Однако, как рассказал Денис Цуканов, организаторы фестиваля сейчас на связи с группой и продолжают следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем