V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура «Я же тебе обещал»: на закрытии «Волгоградского факела» актер сдержал данное маме обещание

«Я же тебе обещал»: на закрытии «Волгоградского факела» актер сдержал данное маме обещание

Торжественная церемония прошла в Центральном концертном зале

В финале со сцены ЦКЗ назвали лауреатов «Волгоградского факела»

В Центральном концертном зале прошла церемония закрытия кинофестиваля «Волгоградский факел». Сегодня же определили лучшие фильмы в номинации фестиваля.

Напомним, фестиваль стартовал в Волгограде 27 августа со встречи гостей в отеле «Южный». Всё было в лучших традициях гостеприимства — и казаки, и лихие песни и даже чарка на шашке. А вечером этого же дня звезды прошли по красной ковровой дорожке, расстеленной у входа в Новый экспериментальный театр.

На церемонии закрытия красной ковровой дорожки не было. А были всё те же звезды и зрители, которые все четыре дня посещали площадки фестиваля и смотрели лучшие отечественные фильмы.

Сегодня же подвели итоги и назвали лауреатов фестиваля. Лучшим документальным фильмом признали ленту «Белая земля». Лучшим короткометражным фильмом был признан «Снег» режиссера Алены Олейник. А самым лучшим полнометражным фильмом члены жюри назвало картину «Мария. Спасти Москву». Объявление победителей перемежалось музыкальными номерами. Некоторые, кстати, исполняли и сами артисты. Например, Аристарх Ливанов исполнил песню «На дальнем берегу» из кинофильма «Сармат». А потом получил специальный приз за вклад в развитие кинематографа.

Евгений Банифатов сдержал обещание выйти на сцену в городе детства

Но кое-что пошло не по сценарию. Актер Евгений Банифатов, выросший в Красноармейском районе Волгограда, сдержал данное когда-то маме обещание — выйти на сцену в городе, где прошло его детство. Под аплодисменты зрительного зала актер рассказал об этом обещании и подарил маме шикарный букет цветов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем