V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Волгоградцев зовут в учебный центр Министерства обороны на военно-историческую реконструкцию

Волгоградцев зовут в учебный центр Министерства обороны на военно-историческую реконструкцию

Контрнаступление под Сталинградом горожанам покажут на острове Зелёном

В реконструкции примут участие около 150 человек

Военно-историческая реконструкция, посвященная началу контрнаступления под Сталинградом, пройдёт завтра, 19 ноября, на территории учебного центра Министерства обороны на острове Зелёном между Волгоградом и Волжским.

— Реконструкция — часть мероприятий, приуроченных к 80-летию победы в Сталинградской битве, — рассказали организаторы. — Мы решили провести реконструкцию боев к 19 ноября, к началу операции «Уран».

По словам организаторов мероприятия, волгоградцев ждет несколько часов военно-исторической реконструкции с воссозданием боев и использованием оригинальной техники времен Великой Отечественной войны.

— Там будет организовано около 1,5 тысячи сидячих мест, — рассказали организаторы. — мероприятия начнутся в 13:00. В реконструкции примут участие около 150 человек из Казани, Астрахани, Волгограда, Ставрополя, Саратова, Ростова.

Организаторы сообщили, что зрителям необходимо будет доехать до КПП воинской части, а уже оттуда организаторы отвезут людей на автобусах до места проведения реконструкции. Горожан убеждают, что беспокоиться нечего — повесток на месте выдавать не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем