V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

«Город, который стал мемом»: на «Первом канале» расскажут про туризм в Волгоградской области

Шоу «Поехали!» расскажет про достопримечательности одного из самых популярных городов региона

Ведущие побывали в столице российской провинции

Уже на этой неделе Волгоградская область снова прогремит на всю Россию. Завтра по «Первому каналу» покажут новый выпуск шоу «Поехали!», и посвящен он будет Урюпинску и Волгограду.

— Ведущие выяснили, почему в городе с особой нежностью относятся к козам, даже памятник козе поставили. Оказывается, в перестроечные времена, когда все предприятия в городе закрылись, народ стал повсеместно разводить коз, и даже мужчины тогда вязали на продажу вещи из козьей шерсти. Так и спаслись от нищеты, — воодушевленно анонсировали выпуск на «Первом канале».

Выпуск выйдет уже завтра, в 11:00. Новую передачу ведущие снимали этой осенью, горожане тогда не сильно обрадовались очередному упоминанию Урюпинска в федеральных изданиях. Горожане припомнили треснувшую козу и бардак в городе.

Однако ведущие не ограничились одним Урюпинском, но и рассказали про Волгоград.

— В Волгограде ребята побывали внутри монумента «Родина-мать зовет!» и с удивлением узнали, что одна рука у нее на четыре метра длиннее другой. Впрочем, это незаметно. Прокатились на метро, которое называют подземным скоростным трамваем. А также попробовали местный фастфуд — котлету по-волгоградски, — рассказали на «Первом канале».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем