V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура В Волгограде выберут супербабушку-2023

В Волгограде выберут супербабушку-2023

Финал конкурса пройдет 2 апреля в Доме офицеров

Красочный финал шоу пройдет в волгоградском Доме офицеров

При слове «бабушка» в голове у среднестатистического волгоградца появляется образ благообразной седой старушки, сидящей с соседками на лавочке и обсуждающей последние новости. Еще один образ бабушки — это деревня, пирожки и парное молоко. Всё это бабушка успевала сделать, пока любимый внучек сладко спал. Героини конкурса «Супер Бабушка Волгограда — 2023» намерены опровергнуть эти стереотипы.

В конкурсе участвуют 24 женщины в возрасте от 40 до 72 лет. С ними ежедневно работают хореограф, стилист, специалисты по актерскому мастерству. Участницы конкурса придумывают свои творческие номера, учат танцы и шьют костюмы. А внуки и внучки им в этом помогают.

— Если мы говорим о женских конкурсах, то всегда по привычке рисуем образ молодой и красивой участницы, с точеной фигурой и идеальным лицом, — говорит идейный вдохновитель и директор конкурса «Супер Бабушка Волгограда — 2023» Оксана Коломыцына.

В этот момент мы забываем, что женская красота, которая ценится во все времена, — это еще и внутренняя красота, мудрость и гармония. Основная цель конкурса — привлечь внимание к материнству, семье, напомнить об уважении к старшему поколению.

Поддержать любимых бабушек придут мужья, дети и аж 65 внуков.

— Мы хотим быть интересными своим внукам, тем более что сегодня вся информация в открытом доступе: бери и развивайся, — в один голос говорят участницы нового конкурса. — Мы точно знаем, что возраст — это условное понятие. Поэтому, как только узнали об этом интересном проекте, сразу же решили принять участие: мы еще покажем, какие мы бабушки!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем