V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура В прошлом году к нам пришли 4 тысячи человек: в Волгограде пройдет крупномасштабный книжный фестиваль

В прошлом году к нам пришли 4 тысячи человек: в Волгограде пройдет крупномасштабный книжный фестиваль

Фестиваль пройдет 13 мая в городе на Волге

В Волгограде вновь пройдет крупномасштабный книжный фестиваль. В этом году он вновь планируется в библиотеке Горького. На этот раз любителей литературы приглашают почитать 13 мая.

— 13 мая в библиотеке имени Горького состоится второй ежегодный Книжный фестиваль. В прошлом году мероприятие посетили более 4000 человек. В этом году организаторы обещают еще более насыщенную программу: лектории, мастер-классы, детские площадки, а также приезд популярных современных российских писателей, — рассказали организаторы. — Мы запланировали активности — как для детей, так и для взрослых. Основная часть мероприятий пройдет внутри библиотеки, на всех этажах. Планируется также масштабная книжная ярмарка, где можно познакомиться и приобрести книги, представленные независимыми издательствами.

На этот раз в Волгоград планируют приехать и звезды российского литературного искусства, кто именно приедет на книжную выставку, пока не сообщают. В прошлом году в Волгоград приезжала автор текста для «Тотального диктанта — 2022» Марина Степнова.

— Активности фестиваля пройдут как внутри здания библиотеки, так и на прилегающей территории. Отдохнуть от насыщенной программы можно будет в лаундж-зоне с пуфами, — рассказали организаторы фестиваля. — Здесь же пройдет традиционный книжный клуб, где любители чтения смогут обсудить любимые произведения. Здесь же состоится концерт волгоградских музыкантов и выступления местных поэтов. В этом году также планируется приезд известных российских писателей, чьи имена будут объявлены позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем